«4 ноября 2018 вышел на маршрут Лев Семенович Бушуев, турист-лыжник, влюбленный в Полярный Урал. Маршрут начал со станции Полярный Урал в сторону Харпа. Не вышел в назначенное время из маршрута. Сразу были организованы поиски силами „Ямалспаса“ и отряда Лизы Алерт. Поиски ничего не дали. Если ваши маршруты будут проходить в этом районе, пожалуйста, поговорите и поспрашивайте местное население, может, кто-то видел его», — обратилась к местным жителям сотрудница литейного завода Раиса Кудрявцева.
Как говорят участники поисков с Ямала, там уже опросили всех, кого можно, кроме оленеводов, у которых сейчас период каслания (кочевья оленьего стада с погонщиками) и их нет на стойбище. На свою стоянку они вернутся к июлю.
Напомним, опытный 64-летний походник в одиночку отправился на Полярный Урал. Инженер КО специального оборудования и электрогидропневмосистем технического центра «КАМАЗа» с 4 по 16 ноября 2018 года должен был совершить поход на Полярный Урал.
Известный турист часто ходит в одиночные походы. На этот раз его маршрут лежал из Набережных Челнов через Княжпогост (Коми) мимо Воркуты до Харпа (ЯНАО) в Приуральские горы и обратно. Маршрут был восстановлен с помощью ноутбука и заметок пропавшего.
Поисками инженера с 26 ноября занимались сотрудники «Ямалспаса». Несколько недель спасатели на снегоходах и трэколах проверяли возможный маршрут Льва Бушуева и места, где можно было бы переждать непогоду. «Поиски пропавшего крайне затруднены - в районе много снега, постоянные метели. Можно пройти в 2-5 метрах и ничего не увидеть», - передавали спасатели северного региона страны. В самые труднодоступные места поисковики не дошли, хотя и охватили практически весь район. Были найдены попутчики челнинца, которые сообщили, что Лев Семенович вышел на станции Собь. Затем его следы потерялись.
Ниже вы видите карту МЧС Ямало-Ненецкого автономного округа с поисковыми отметками:
В начале декабря заместитель начальника окружной аварийно-спасательной службы «Ямалспас» Сергей Кудрявцев рассказал об операции по поиску
- Нам известно, что 4 ноября Лев Бушуев выехал из дома и вышел на станции Собь предположительно на 106 километре (была найдена попутчица Льва Семеновича, которая подтвердила, что камазовец ехал в нормальном состоянии, не больным), - рассказал Сергей Кудрявцев. - Маршрут его не установлен, в службу «Ямалспас» он не заявлялся. Сейчас спасатели проводят поиски в горном массиве Рай-Из, проверяют охотничьи избушки и балки геологов. Результата пока нет».
Также спасатели сообщили, что шансы найти Льва Бушуева живым минимальны. Официальные поиски прекращены до тепла. Однако друзья не теряют надежды найти следы пропавшего. 6 января у Льва Семёновича был день рождения.
Больше всего меня восхищает терпение оператора.
Ксюша и Катюша: встреча с сердцеедом сегодня в 16:20Гость 629, вообще-то занимаются они КВН и спортом в свободное от работы время и в выходные дни а на работе это высококлассные и востребованные специалисты талантливый человек - талантлив во всем!!!
Лучшими киберстрелками «КАМАЗа» стала команда логистического центра сегодня в 15:49Сегодня время сокращают, завтра людей.
Проект ПСК на автомобильном заводе сократил время сборки редукторов на треть сегодня в 15:46Как очередь может НЕ расти, если закрывается только часть потребности. Естественно, что к существующей очереди каждый год будут добавляться новые участники. Необходимо им не просто квартиры давать, а интегрировать в общество, чтоб они не кучковались "среди своих", а работали/жили среди нас, получали новые полезные навыки. Не защищённая категория населения во всех вопросах.
Минземимущество РТ: очередь детей-сирот на квартиры постоянно растет сегодня в 15:44У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!