USD86.1909 EUR100.1711
Казань
14 °C
Наб.Челны
13 °C
06 дек 2018 в 00:00

«Шансы найти живым Льва Бушуева минимальны»

260
0
1
Назад к новостям

Сегодня, 6 декабря заместитель начальника окружной аварийно-спасательной службы «Ямалспас» Сергей Кудрявцев рассказал местным журналистам об операции по поиску пропавшего без вести путешественника-одиночника, жителя Набережных Челнов Льва Бушуева.



Как ранее сообщали «Вести КАМАЗа», 64-летний Лев Бушуев должен был выехать 3 ноября из Набережных Челнов в одиночный поход в Ямало-Ненецкий автономный округ и бесследно пропал. Вернуться домой путешественник должен был 16 ноября, но до сих пор о нем нет никаких известий. 

Лев Бушуев – камазовец, ведущий инженер-конструктор КО специального оборудования и электрогидропневмосистем НП ТЦ «КАМАЗа». Известный турист часто ходит в одиночные походы. На этот раз его маршрут лежал из Набережных Челнов через Княжпогост (Коми) мимо Воркуты до Харпа (ЯНАО) в Приуральские горы и обратно. 

- Нам известно, что 4 ноября Лев Бушуев выехал из дома и вышел на станции Собь предположительно на 106 километре (была найдена попутчица Льва Семеновича, которая подтвердила, что камазовец ехал в нормальном состоянии, не больным), - рассказал Сергей Кудрявцев. - Маршрут его не установлен, в службу «Ямалспас» он не заявлялся. Сейчас спасатели проводят поиски в горном массиве Рай-Из, проверяют охотничьи избушки и балки геологов. Результата пока нет. На сегодняшний день в поисках пропавшего задействованы 12 человек, 2 снегохода и 2 трэкола. Но шансы найти его живым минимальны... Поисковые операции — это существенные затраты для округа, особенно когда привлекается авиация. Так, один летний час на вертолете обходится в 150 тысяч рублей, наземная операция — немного дешевле.

260
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3401

Гость 3848, Да, как некоторые роботы на заводах, которые стоят как памятники уже сколько лет, кхм, кхм...

Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» сегодня в 16:19
Гость 3410

Немцы в 1945 году видимо мало по зубам получили, не понятно Норвегия с какого перепугу размещает дальнобойные комплексы у нашей границы, что то им всем неймется, еще и нас обвиняют, толи слепые, толи не грамотные что нет никакой возможности идентифицировать тот злосчастный дрон? Они обязаны разобраться в ситуации а не валить все на русских.

Сводка СВО: Российские войска освободили Куртовку, Владимир Путин принял посланников Трампа сегодня в 15:37
Гость 3839

Вот это вообще обидно. Не должны кому- то раньше давать воду.

Горячая вода досрочно вернулась в 58% челнинских домов сегодня в 15:31
Гость 3839

И как всегда традиционно торгованы просто закупились сельхоз продукцией в супермаркетах и торгашат ею как своей, с накрутом цен в 2, а то и больше раз. Не все конечно , но большинство.

В субботу в Челнах стартуют сельхозярмарки сегодня в 15:30
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК