Как ранее сообщали «Вести КАМАЗа», 64-летний Лев Бушуев должен был выехать 3 ноября из Набережных Челнов в одиночный поход в Ямало-Ненецкий автономный округ и бесследно пропал. Вернуться домой путешественник должен был 16 ноября, но до сих пор о нем нет никаких известий.
Лев Бушуев – камазовец, ведущий инженер-конструктор КО специального оборудования и электрогидропневмосистем НП ТЦ «КАМАЗа». Известный турист часто ходит в одиночные походы. На этот раз его маршрут лежал из Набережных Челнов через Княжпогост (Коми) мимо Воркуты до Харпа (ЯНАО) в Приуральские горы и обратно.
- Нам известно, что 4 ноября Лев Бушуев выехал из дома и вышел на станции Собь предположительно на 106 километре (была найдена попутчица Льва Семеновича, которая подтвердила, что камазовец ехал в нормальном состоянии, не больным), - рассказал Сергей Кудрявцев. - Маршрут его не установлен, в службу «Ямалспас» он не заявлялся. Сейчас спасатели проводят поиски в горном массиве Рай-Из, проверяют охотничьи избушки и балки геологов. Результата пока нет. На сегодняшний день в поисках пропавшего задействованы 12 человек, 2 снегохода и 2 трэкола. Но шансы найти его живым минимальны... Поисковые операции — это существенные затраты для округа, особенно когда привлекается авиация. Так, один летний час на вертолете обходится в 150 тысяч рублей, наземная операция — немного дешевле.
Очень жаль, дело то архиважное
Челнинский Центр репродуктивной медицины дорабатывает последний месяц сегодня в 16:04Так ведь им и наказания то никакого нет, то условка, то не доказано, то помощь следствию и т.д. и т.п. А попробуй обычный человек укради коробок спичек, не отвертится сядет по полной. А скольких по незнанию, что в пакетике посадили за распространение наркоты, которую их попросили просто довезти. При чем человек действительно не знал что везет. Поэтому меньше и не становится. Сажают тех кто не причем и за редким случаем виновных.
Прокуратура добилась увольнения замглавы Актанышского района по утрате доверия сегодня в 15:49Да нет, как их забудешь, была бы воля народная их бы вообще не было.
Сводка СВО: Европа готова распечатать нефтяную заначку; из Тегерана на восток двинулось токсичное облако сегодня в 15:43На лягушек смотреть?
На набережной Тукая могут установить смотровые бинокли сегодня в 15:36У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!