- лесной воздух содержит более 200 биологически активных веществ, которые значительно улучшают умственную и физическую работоспособность, повышают устойчивость организма к различным инфекциям и токсинам, увеличивают содержание гемоглобина в крови, нормализуют частоту пульса и улучшают легочную вентиляцию.
- фитонциды, содержащиеся в лесном воздухе, обладают выраженным антимикробным действием, выражающемся в подавлении размножения болезнетворных бактерий. Больше всего фитонцидов выделяют пихта, сосна, ель, можжевельник, черемуха, дуб, береза и клен.
- лесной воздух вблизи дубов и берез содержит только отрицательно заряженные аэроионы, которые благотворно действуют на весь организм, повышают интенсивность газообмена и регулируют дыхание.
- содержащееся в хвое эфирное масло, окисляясь кислородом, насыщает атмосферу целебным озоном.
- аромат хвои сосны, кедра, пихты, ели и можжевельника положительно влияют на организм: успокаивается нервная система, снимается усталость и напряжение, увеличивается жизненная емкость легких.
- страдающим бессонницей, различными нервными расстройствами и заболеваниями органов дыхания лесной воздух просто необходим!
Фото: uqy.info
Гость 3749, как-то неубедительно... попробуйте в магазине доброе слово обменять на товары или на деньги.
«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» сегодня в 08:33Гость 3731, много было обладателей Яв, Минсков и Восходов в городе в возрасте 14-16 лет? В деревне возможно - мотоцикл брата. В городе это преимущественно 18+, купленные на свои кровные. А если в городе и давали "малышне" покататься, то в пределах гаражей, а не как сейчас - сел и умотал за 20-30 км от дома.
«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:26Гость 3731, так всё есть уже... категория М мопеды, скутеры с 14 лет. Категория А1 мотоциклы до 125 кубов с 16 лет. Осталось только детей отправить в автошколу для получения знаний и навыков управления...
«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:26Гость 3731, в 14 лет мозгов нет, вместо остановиться по требованию ГИБДД "рвут с места" с соответствующими последствиями.
«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:17У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!