Сегодня стало известно, что 36-летний Данис Зарипов, в прошлом сезоне выступавший за «Магнитку», отстранен на два года из-за положительной допинг-пробы, взятой в чемпионате КХЛ сезона-2016/17. На прошлой неделе прозвучала информация о возвращении игрока в казанский «Ак Барс».
«Ак Барс» отреагировал на новость официальным сообщением на своем сайте. В обращении говорится, что клуб знал о возможном наказании Зарипова еще до подписания контракта и собирается совместно с магнитогорским «Металлургом» подать апелляцию на это решение. Ожидаемый контракт, впрочем, пока не вступил в законную силу.
«Мы совместными усилиями: два хоккейных клуба и Данис Зарипов будем оспаривать решение ИИХФ (Международная федерация хоккея на льду - ред.) в Спортивно-арбитражном суде в Лозанне (Швейцария). «Ак Барс» и «Металлург» окажут помощь игроку оспорить данное решение», – говорится в заявлении казанской команды.
«Для меня и для Даниса решение дисциплинарного комитета ИИХФ стало неожиданностью. Мне непонятно, почему при вынесении подобного вердикта сам Зарипов не был вызван на эту комиссию. Безусловно, Данис будет подавать апелляцию на это решение. Сейчас этим вопросом углублённо занимаются специалисты соответствующего профиля. Что касается контрактного обязательства с «Ак Барсом», то на время разбирательства действие соглашения с казанским клубом приостанавливается», — сказал хоккейный агент Зарипова Юрий Николаев ресурсу «Чемпионат»
Ура, у нас, челнинцев, появилась возможность сходить на настоящий шаббат!? Хочется прийти всей семьёй — замедлиться, забыть про дедлайны и просто побыть вместе. Пусть будет про тепло и про «мы рядом». Запланировал на сл.неделе)
В Набережных Челнах открыли еврейский религиозно-культурный центр сегодня в 13:59У тренера статья серьёзная. Только не понятно , почему он до сих пор с детьми работает?
Тренера из Челнов осудили за издевательства над детьми сегодня в 13:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!