USD83.2454 EUR94.5252
Казань
2 °C
Наб.Челны
3 °C
25 июл 2017 в 00:00

Легенда хоккея Данис Зарипов отстранен от игр от два года из-за допинга

660
0
0
Назад к новостям

Хоккеист будет подавать апелляцию вместе с «Ак Барсом» и «Металлургом»

Сегодня стало известно, что 36-летний Данис Зарипов, в прошлом сезоне выступавший за «Магнитку», отстранен на два года из-за положительной допинг-пробы, взятой в чемпионате КХЛ сезона-2016/17. На прошлой неделе прозвучала информация о возвращении игрока в казанский «Ак Барс».

«Ак Барс» отреагировал на новость официальным сообщением на своем сайте. В обращении говорится, что клуб знал о возможном наказании Зарипова еще до подписания контракта и собирается совместно с магнитогорским «Металлургом» подать апелляцию на это решение. Ожидаемый контракт, впрочем, пока не вступил в законную силу.

«Мы совместными усилиями: два хоккейных клуба и Данис Зарипов будем оспаривать решение ИИХФ (Международная федерация хоккея на льду - ред.) в Спортивно-арбитражном суде в Лозанне (Швейцария). «Ак Барс» и «Металлург» окажут помощь игроку оспорить данное решение», – говорится в заявлении казанской команды.

«Для меня и для Даниса решение дисциплинарного комитета ИИХФ стало неожиданностью. Мне непонятно, почему при вынесении подобного вердикта сам Зарипов не был вызван на эту комиссию. Безусловно, Данис будет подавать апелляцию на это решение. Сейчас этим вопросом углублённо занимаются специалисты соответствующего профиля. Что касается контрактного обязательства с «Ак Барсом», то на время разбирательства действие соглашения с казанским клубом приостанавливается», — сказал хоккейный агент Зарипова Юрий Николаев ресурсу «Чемпионат» 

660
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3314, потому что Челны и Татарстан всегда на острие пилотных проектов. Президент и ПАРТИЯ верят в НАС, что мы справимся, какой бы высокой ни была нагрузка.

Новые лимиты СБП, тарифы ЖКХ, семейная ипотека: что изменится в жизни россиян с 1 октября вчера в 17:01
Гость 3498

Гость 3960, не только религия отвечает за духовность. Не стоит всех под одну гребенку гребсти.

Руководители «КАМАЗа» посетили концерт в челнинской православной гимназии вчера в 16:49
Гость 3866

а что, автомобили К3 уже не презентуются? или и так не плохо покупаются?

«КАМАЗ» презентует технику на выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» вчера в 16:49
Гость 3866

Такая молодёжь, в возрасте финансового созревания, уже не купится на наши бублики! С молоком матери надо приучать к рабочей профессии... Или дальше повышать цены на образование, - всё равно инженеры получаются "ни к чёрту"!

Камазовская «Фабрика процессов» запустила программу ранней профориентации для подростков вчера в 16:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК