USD71.9077 EUR82.9743
Казань
15 °C
Наб.Челны
18 °C
17 янв 2022 в 07:02

Ледовому дворцу быть: противопожарную безопасность обеспечит муниципальный бюджет

942
2
0
Назад к новостям

Система пожаротушения Ледового дворца Набережных Челнов будет обновлена за счет муниципального бюджета: сегодня на деловом понедельнике мэр города Наиль Магдеев заявил о выделении на эти цели 72 млн рублей из городского бюджета.

«Решение мною принято, прошу включить эти средства в программу ремонта на текущий год, - обратился Магдеев к заместителю руководителя исполкома Ильмиру Исхакову, - Разрешение на эксплуатацию здания от пожарного надзора пока действующий, Ледовый дворец работает в штатном режиме, однако все строилось два десятилетия назад и системы устарели. Безопасность зрителей и спортсменов - прежде всего, на этом мы никогда не экономили. Совместим вопросы обеспечения пожарной безопасности с плановым ремонтом, к которому обычно приступаем весной и летом. Готовьте смету на 72 миллиона, и косметический ремонт тоже учтите».

К состоянию здания Ледовому дворца, напомним, претензии МЧС и пожарного надзора возникли еще осенью 2019 года. Городской суд дважды принимал решение о приостановке эксплуатации здания по искам прокуратуры города, а в настоящее время челнинский следственный отдел возбудил уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями и халатности в отношении неустановленных лиц – причиной стало положительное заключение о готовности здания в части противопожарной безопасности при его фактическом несоответствии требованиям.

Из спортивных объектов Набережных Челнов в этом году также должны быть отремонтированы тренировочное поле стадиона "КАМАЗ" и стадион «Строитель», на котором планируется обновить входную группу, санузлы, мачты освещения.

Фото: "Вести КАМАЗа"

942
2
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2700

Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 15:50
Гость 2700

Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 15:47
Гость 2901

Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:42
Гость 2980

Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:34
Комментарии2

Гость 336 17 янв 2022 в 12:57
Ответить (0)

Кто его проектировал? Почему не спросят с полна с тех кто принимал объект в свое время

Гость 737 17 янв 2022 в 15:36
Ответить (0)

Да.ДА. Получается резали бюджет заложенный в строительство. Всё как на ладони

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК