USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+22

Наб.Челны

+24

USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+22

Наб.Челны

+24
Поделиться Vk

Ледовому дворцу быть: противопожарную безопасность обеспечит муниципальный бюджет

590
0
2
0

Система пожаротушения Ледового дворца Набережных Челнов будет обновлена за счет муниципального бюджета: сегодня на деловом понедельнике мэр города Наиль Магдеев заявил о выделении на эти цели 72 млн рублей из городского бюджета.

«Решение мною принято, прошу включить эти средства в программу ремонта на текущий год, - обратился Магдеев к заместителю руководителя исполкома Ильмиру Исхакову, - Разрешение на эксплуатацию здания от пожарного надзора пока действующий, Ледовый дворец работает в штатном режиме, однако все строилось два десятилетия назад и системы устарели. Безопасность зрителей и спортсменов - прежде всего, на этом мы никогда не экономили. Совместим вопросы обеспечения пожарной безопасности с плановым ремонтом, к которому обычно приступаем весной и летом. Готовьте смету на 72 миллиона, и косметический ремонт тоже учтите».

К состоянию здания Ледовому дворца, напомним, претензии МЧС и пожарного надзора возникли еще осенью 2019 года. Городской суд дважды принимал решение о приостановке эксплуатации здания по искам прокуратуры города, а в настоящее время челнинский следственный отдел возбудил уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями и халатности в отношении неустановленных лиц – причиной стало положительное заключение о готовности здания в части противопожарной безопасности при его фактическом несоответствии требованиям.

Из спортивных объектов Набережных Челнов в этом году также должны быть отремонтированы тренировочное поле стадиона "КАМАЗ" и стадион «Строитель», на котором планируется обновить входную группу, санузлы, мачты освещения.

Фото: "Вести КАМАЗа"

0
2
590
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Три года живу за городом, ни разу не был в администрации. Вы зачем туда ездите всем поселком?
Административный центр Тукаевского района переедет из Челнов в поселок Новый
04.07.2025 16:25
Договаривайте до конца тогда уж. В 2012 году на конвейере было одно поколение К3 и Евро 3.
Паузу на рынке "КАМАЗ" использует для перенастройки главного конвейера
04.07.2025 15:24
Обязаны предупредить за 2 месяца
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
04.07.2025 15:24
Не от хорошей жизни уехали. Бедные люди. Пусть им встречаются на пути хорошие люди, которые поймут и помогут. А всякое гно пусть себя поедает.
«ПАД» трудоустроил 15 сирийцев
04.07.2025 14:48
Комментарии

2

Ваш комментарий
17.01.2022 15:36
Гость 737

Да.ДА. Получается резали бюджет заложенный в строительство. Всё как на ладони

Ответить (0)
17.01.2022 12:57
Гость 336

Кто его проектировал? Почему не спросят с полна с тех кто принимал объект в свое время

Ответить (0)
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
Сводка СВО: президенты РФ и США созвонились и продолжат общение; по слухам, в плен снова попала Надежда Савченко
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть