USD83.76 EUR93.7693
Казань
16 °C
Наб.Челны
13 °C
12 ноя 2019 в 06:40

Кыш Бабай из Татарстана вошел в список самых популярных российских новогодних персонажей

457
4
0
Назад к новостям

Издание РИА Новости со ссылкой на «Турстат» опубликовало список самых популярных новогодних персонажей в России. Наиболее популярными оказались Дед Мороз из Великого Устюга, Кыш Бабай из Татарстана, Морозец Паккайне и Талви Укко из Карелии.

Отмечается, что рейтинг составлялся по количеству посещений туристами резиденций новогодних героев.

Лидером стал Дед Мороз из Великого Устюга. Главный российский Дед Мороз зажжет огни на новгодней елке 18 ноября, в день своего рождения. С 16 по 18 ноября его будут поздравлять Баба-Яга, Царь Берендей, Царевна-лягушка, Иван Царевич, Золотая рыбка, Снегурочка и другие герои сказок.

Второе место у Кыш Бабая из Татарстана. Татарский Дед Мороз вместе со своей внучкой Кар Кызы ждут гостей в своей резиденции в селе Яна Кырлай, которое находится в 80 километрах от Казани. Там можно будет встретить Шурале (лесной дух), Батыра (Богатырь), Убырлы Карчык (Баба-яга), Шайтана (Чёрт), Аждаха (Змей Горыныч) и Алтынчеч (Златовласка).

Третье место занял Морозец Паккайне из Карелии, который ждет гостей в городе Олонец. А его брат Талви Укко — в селе Чална неподалеку от Петрозаводска.

В список также вошли Саган Убген из Улан-Удэ(Белый старец), Тол Бабай из Удмутрии, Юшто Кугыза из Марий-эл, Якшамо Атя из Мордовии, ямалский Ямал Ири, чувашский Хель Мучи и тувинский Соок Ирей.

457
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4287

На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда вчера в 16:42
Гость 3953

Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова вчера в 16:37
Гость 4022

Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 16:18
Комментарии4

Гость 12 ноя 2019 в 07:48
Ответить (0)

Исправьте, Не Кыр Кызы. а Кар Кызы.

Гость 12 ноя 2019 в 09:49
Ответить (0)

ЗажГёт или зажЖёт?

Гость 12 ноя 2019 в 09:51
Ответить (0)

18 ноября??

Гость 12 ноя 2019 в 10:09
Ответить (0)

18 ноября зажжёт ёлку? Видимо, старческий маразм у деда.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК