USD72.5597 EUR84.6096
Казань
11 °C
Наб.Челны
10 °C
07 июл 2023 в 10:40

Кузнечный завод зафрахтовал «Челнок» для рабочих ночных смен

1612
0
0
Назад к новостям


Руководство кузнечного завода ПАО "КАМАЗ" с середины июня на постоянной основе сотрудничает с сервисом городских пассажирских перевозок «Челнок» - завод пользуется микроавтобусом для доставки на работу наладчиков кузнечно-прессового оборудования КПК-1. Их смена начинается в 23.00, когда на общественном транспорте добраться до работы невозможно. Специалисты контролируют готовность ковочных линий к следующему рабочему дню.

«Наладчиков КПК-1 у нас всего 6-7 человек, – поясняет замдиректора завода по персоналу Роман Петрунин, – поэтому заказывать полноценный автобус большой вместимости для завода было нерентабельно, да и одним автобусным маршрутом по определенному городскому проспекту тут бы не обошлось. Тогда мы подумали: а что, если объединиться с "Челноком"...»

Рабочие добираются до заводской остановки бесплатно: счет за поездки будет ежемесячно оплачивать предприятие по фиксированной цене каждого пройденного километра. Маршрут с учетом остановок пассажиров для «Челнока» также составляет завод, ежедневно оправляя в диспетчерскую «Челнока» готовую схему движения.

Текст: Ирина Низамиева

Фото: Виталий Зудин

1612
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК