USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-4 °C
Наб.Челны
-3 °C
23 ноя 2022 в 06:38

Кузнечный завод «КАМАЗа» освоил производство оборотной тары

1207
1
0
Назад к новостям

На кузнечном заводе «КАМАЗа» освоили производство оборотной тары. Оборотная тара традиционно поставляется на кузнечный завод предприятием «КАМАЗэнергоремонт». Здесь производят порядка деясть видов, из них половина используется по внутризаводскому обороту. Самая востребованная – ковочная тара, она присутствует во всех переделах технологической цепочки: от резки заготовок до термофинишных операций.

«Увеличение объемов выпуска товарной продукции, недостаточный оборот сдаточной межзаводской тары, физическая деформация и чрезмерный ее износ на производствах нашего завода создали дефицит тары. Поэтому и было принято решение помимо существующего ремонта освоить и ее производство», – пояснил начальник корпуса резки металла (КРМ) Иван Семенов.

Ремонтом оборотной тары на протяжении многих лет в КРМ занимается бригада № 150 – четыре электрогазосварщика и четыре слесаря МСР под началом бригадира Юрия Денисова. За рабочий день электрогазосварщик и слесарь в паре производят ремонт одной тары, отбракованной при освидетельствовании в корпусах кузнечного завода. «То есть за день четыре пары рабочих ремонтируют три-четыре единицы тары, в зависимости от сложности ремонта. Что касается изготовления, при той же численности и обеспечении заготовками перед нами будет стоять задача каждые три дня плюсом к шести отремонтированным тарам изготавливать по две новые», – рассказал бригадир Денисов.

Пока на кузнечном заводе произведена сборка опытной партии тары в количестве четырех штук.

Изготовлена она строго по утвержденной технической документации: в КРМ резались заготовки из листового проката, затем они транспортировались в ЦРиООК-5, где происходила их гибка, параллельно в кузнечно-прессовом корпусе №1 шла штамповка проушин (деталей, снабженных отверстием), окончательная сборка тары уже осуществлялась опять на участке в КРМ. «Мы также запланировали изготовление кондукторов – приспособлений, которые позволят проделывать с максимальной точностью первоначальную сборку новой тары на прихватках, перед окончательной сваркой каждого ее элемента. Это облегчит сборку и повысит ее производительность в целом», – отметил Семенов.

1207
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1354

Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией сегодня в 16:20
Гость 1295

Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.

ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника сегодня в 16:07
Гость 1729

Гость 1253, не настанет марта без февраля)

Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» сегодня в 15:48
Гость 1384

Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией сегодня в 15:37
Комментарии1

Гость 561 23 ноя 2022 в 13:03
Ответить (0)

Молодцы

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk