USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Кубок КАМАЗа-2021»: Петр Иванов стал лучшим на конкурсе профмастерства среди водителей грузовиков (+фото)

853
0
0
0

В Набережных Челнах на картодроме «КАМАЗ-Карт» имени Олега Кухаренко состоялся ставший традиционным конкурс профмастерства среди водителей грузовиков «Кубок КАМАЗа – 2021».

Как и в прошлые года нынешнее соревнование проходило в два этапа. На первом участники должны были в учебном классе автошколы «КТС» пройти теоретическую часть, ответив на 20 вопросов. Как отметил главный судья конкурса Андрей Сурин, если обычным водителям на эти вопросы отводится 20 минут, то для камазовских профессионалов – десять.

Второй этап  заключался в выполнении практического задания. В нем приняли участие 21 водитель из семи подразделений автогигантов. Четверо из них соревновались в профмастерстве уже не в первый раз. В этом году самым молодым участником стал 21-летний Антон Шевченко, а самым возрастным – 66-летний Александр Мансуров.

Организаторы приготовили для конкурсантов грузовик последнего поколения магистральный тягач КАМАЗ-54901, что было для этого конкурса в новинку (ранее соревновались на других моделях грузовиков). Претерпела изменения и сама трасса: в 2019 году ее посвятили 50-летию строительства «КАМАЗа», а в этом году она обрела форму аббревиатуры пятого поколения автомобилей челнинского автогиганта «К5».


Камазовские водители ознакомились с трассой. Судьи конкурса провели их по всем пунктам, где конкурсанты должны выполнить различные упражнения – тоннельный коридор, стоп-зона, эстафета и стоп-линия. Финалисты задавали интересующие их вопросы, так, например, один из них касался последнего задания. «Смотри: стоп-линия у тебя должна быть под колесом», – пояснил участнику судья конкурса, показав на одной из разметок правильное положение шины на разметке.


Перед стартом почетные гости сказали слова напутствия. Заместитель исполнительного директора по логистике-директор Логистического центра «КАМАЗа» Евгений Бударецкий отметил, что новый грузовик К5 не уступает своим западным конкурентам по комфортабельности, безопасности, экономичности и экологичности. Также он пожелал успехов, удачи и заметил: «Очень приятно, что среди участников есть старожилы этого движения, но есть и молодые ребята. Которые хотят доказать более опытным коллегам свое мастерство и умение».

В свою очередь директор Департамента транспортной логистики Руслан Давлиев подчеркнул: «Сегодня мы даем нам всем уникальный шанс продемонстрировать наше мастерство на представленном автомобиле 54901. Я думаю, фраза «победит сильнейший» здесь будет работать. Но, первое и самое главное, чтобы вы – наш двигатель прогресса – почувствовали себя участниками современной жизни, современного движения».

Судьи оценивали участников по времени прохождения трассы, учитывались штрафные баллы за сбитую стойку или конуса, невыполнения какого-то задания, не пристегнутый ремень, также сюда плюсовалась и теоритическая часть. 

Победу одержал один из самых опытных конкурсантов представитель ООО «СТФК «КАМАЗ» Петр Иванов, на втором месте оказался сотрудник Логистического центра Олег Азаренко, третье занял водитель «АвтоЗапчасть КАМАЗ» Разил Сафиуллин. Призерам были вручены медали, денежные сертификаты и грамоты.

Фото: Вести КАМАЗа/ Люция Шафикова

0
0
853
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ты конкретно чего не понял. Этот Генплан показали еще 2 года назад, а люди с гаражами и домами до сих не пошевелились, чтобы на него посмотреть
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
25.04.2024 14:40
Вообще-то нужно запретить пешеходам ходить по велосипедным дорожкам. У них есть своя, а они все равно так и норовят ходить где попало. Очень мешает проезду!
По набережной Табеева запретили ездить на электросамокатах
25.04.2024 14:38
Целесообразнее было бы не делать парад в этом году. Враги предпримут атаки, они готовятся в срочном порядке. Очень высокий риск угроз
«Ремдизель» отправил в Москву на парад Победы шесть броневиков «Ахмат»
25.04.2024 14:00
вот именно, зачем нам фри, самая вредятина!!! лучше пусть бы брокколи, рукколу или что-то в таком духе сажал)))
Победитель конкурса «Молодой предприниматель автограда» осенью откроет в Челнах производство картошки фри
25.04.2024 13:47
Комментарии

0

Ваш комментарий
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть