Фотографии подписал Азаматов Рамиль Абдреевич
Микролитражный автомобиль, разработанный в управлении главного конструктора КАМАЗа в 1980 году и изготовленный в Экспериментальном цехе УГК.
Микролитражный автомобиль, разработанный в управлении главного конструктора КАМАЗа в 1980 году и изготовленный в Экспериментальном цехе УГК.
По мнению главного конструктора КАМАЗа Владимира Наумовича Баруна эта предельно дешевая машина должна была производиться как товар народного потребления на КАМАЗе.
Прозвали ее "Мишка" по имени младшего сына В.Н.Баруна (одна из версий).
"Мишка" был предтечей "Оки".
На "Мишке" был установлен двигатель 23 л.с.
В газете "Знамя Коммунизма" от 23.12.1980 года есть небольшая заметка об этом автомобильчике )
.
На фотографии участники изготовления образцов автомобиля "Мишка"
Слева направо:
1. Екимов Сергей Варламович- художник -конструктор
2. Тихонов Иван Павлович - технолог ЭЦ
3. Соснин Иван Дмитриевич ( сидит в машине) - слесарь ЭЦ
4. Бусыгин ... - слесарь ЭЦ
5 . Махно Андрей ... - слесарь ЭЦ
6. ... - слесарь ЭЦ
7. Ермохин ... - слесарь ЭЦ
Гость 3749, как-то неубедительно... попробуйте в магазине доброе слово обменять на товары или на деньги.
«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» сегодня в 08:33Гость 3731, много было обладателей Яв, Минсков и Восходов в городе в возрасте 14-16 лет? В деревне возможно - мотоцикл брата. В городе это преимущественно 18+, купленные на свои кровные. А если в городе и давали "малышне" покататься, то в пределах гаражей, а не как сейчас - сел и умотал за 20-30 км от дома.
«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:26Гость 3731, так всё есть уже... категория М мопеды, скутеры с 14 лет. Категория А1 мотоциклы до 125 кубов с 16 лет. Осталось только детей отправить в автошколу для получения знаний и навыков управления...
«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:26Гость 3731, в 14 лет мозгов нет, вместо остановиться по требованию ГИБДД "рвут с места" с соответствующими последствиями.
«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:17У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!