USD77.6093 EUR90.3098
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-4 °C
10 апр 2020 в 09:44

Крупнейший в мире самолет «Руслан» доставил в Казань из Китая несколько миллионов масок и респираторов

361
0
2
Назад к новостям

Сегодня утром в международный аэропорт «Казань» из Китая прибыл борт - крупнейший в мире по грузоподъемности самолет «Руслан».

По поручению главы Татарстана Рустама Минниханова компания «Татнефть» организовала доставку 5,8 миллионов медицинских масок, изолированных боксов для транспортировки больных коронавирусом и 6 линий по производству одноразовых масок. Привезенное распределят между медучреждениями республики, а оборудование установят в Казани и Нижнекамске - они будут выпускать более 15 миллионов изделий в месяц.

Как сообщил первый замгендиректора по логистике «Татнефти» Ренат Нугайбеков, доставка груза обошлась компании в 800 тысяч долларов. Сам груз оценивается в полмиллиарда рублей.

361
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Гость 1267

Гость 1852, написано русским по белому - чемпионат РФ 2025

Члены экипажа Богдана Каримова стали чемпионами России по ралли-рейдам в своей категории сегодня в 14:55
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk