USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Криминальная комедия «Зачинщики» (Masterminds)

46
0
0
0

Режиссер  -  Джаред Хесс . Сценарий -  Крис Боуман ,  Хаббел Палмер ,  Эмили Спайви .В ролях -  Зак Галифианакис ,  Оуэн Уилсон ,  Кристен Уиг ,  Джейсон Судейкис ,  Кейт МакКиннон,  Лесли Джонс .США . 2016.
Мои трудовые будни были такими же унылыми, как и у любого мусорщика, доставщика пиццы или разносчика газет. Забрать, доставить, повторить. Забрать, доставить, повторить…
Заступая на службу, я тешил себя надеждой, что сегодня на меня наконец-то нападут грабители. Так у меня бы появился шанс доказать себе, что я мужик. Но жизнь отказала мне даже в этом простом удовольствии.
Дэйвид.

Слоган: Стать идиотски богатым.
«Самая отвязная комедия в этой осени» гласила реклама (с грамотностью у людей швах), вот и решил я эту самую комедию посмотреть. Фильм, конечно, попытались сделать отвязным, используя для этого, любимую Голливудом туалетно-сексуальную, оболочку, но получилось скучновато. Тем не менее, если вам нечего делать вечером, и вы не против фильмов про придурков, то с пивом затянет. А придурков в этой буффонаде пруд пруди.Вообще это кино про ограбление и название переводится скорее, как - «преступные гении», так что сарказм читается уже в названии, ибо главные герои хоть и преступники, но далеко не гении, от слова – совсем.Итак, фильм начинается с монолога главного героя, часть которого я привёл в эпиграфе, уж очень ярко он характеризует этого неудачника.
Дэйвид (Зак Галифианакис) – сорокалетний детина, добрый, застенчивый и наивный. В отношениях с женщинами опыт невелик, а вернее его почти нет. Он собирается жениться на Джендис (Кейт МакКиннон) – весьма экстравагантной даме, которой муж нужен скорее для мебели, и мягкотелый Дэйвид для этого вполне подходит. Только вот будущий жених мечтает о приключениях и настоящей любви, а не о жизни у жены под каблуком. И по закону жанра ему подворачивается случай проявить себя.
Всё начинается с появления в жизни Дэйвида молодой сотрудницы инкассаторской фирмы по имени Келли (Кристен Уиг). Дэйвид и сам работает инкассатором много лет, у фирмы он на хорошем счету, как честный и добросовестный работник, и ему даже доверили доступ в хранилище денег. Келли - девушка общительная и просто по-доброму относится к Дэйвиду, а вот наш герой влюбляется по уши. Он даже набирается смелости спросить номер телефона, как раз перед тем как Келли уволили за дебош.
Пока неудачливый любовник оплакивает упущенный шанс, Келли живёт у своих друзей Стива (Оуэн Уилсон) и Мишель. Стив возглавляет мелкую воровскую шайку и как раз мечтает о крупном деле, а тут подворачивается такой случай: достаточно уговорить Келли окончательно охмурить своего поклонника и с его помощью можно завладеть деньгами из инкассаторского хранилища. По крайней мере, можно попробовать. Келли не стала долго ломаться и позвонила Дэйвиду. Тот на седьмом небе от счастья: такая женщина и сама звонит. Но радость быстро сменяется настороженностью, когда он узнаёт, чего от него надо. И ведь такая дилемма: с одной стороны, страшно, что поймают, а с другой – мужик он или нет.
В конце концов Келли уломала этого идиота, причём он оказался настолько идиотом, что даже не поинтересовался с кем он идёт на дело. То есть кроме своей якобы подруги Дэйвид никого не знает. А вот Стив, как истинный манипулятор, работает только через Келли, намереваясь в будущем сдать идиота-инкассатора полиции. Ослеплённый любовью Дэйвид в один из вечеров загружает всю наличку из хранилища в инкассаторский фургон и, не без труда, вывозит её прямо в руки Стива. Ошалевшая банда обнаруживает в машине целых 17 миллионов баксов, что автоматически делает, организованное ими ограбление, самым крупным ограблением банка за всю историю США.
Пока всё идёт по плану. Стив пакует деньги в бочки, Келли пихает 20 000 баксов Дэйвиду в трусы и отправляет его в Мексику. Дэйвид летит в одну из самых криминализованных стран мира в полной уверенности, что скоро к нему присоединится любимая вместе с его долей денег. Стиву осталось только сдать влюблённого идиота Интерполу и дело с концом. Но не тут то было! Как вы, наверное, догадались, все планы ломает женщина. В Келли просыпается совесть и даже любовь. Она фактически раскрывает Дэйвиду планы Стива. Теперь Дэйвид становится крайне опасен как свидетель. Значит, по закону жанра, его надо убрать и в Мексику отправляется профессиональный убийца Майк (Джейсон Судейкис), которого, хлебом не корми, но дай убить кого-нибудь самым экстравагантным способом, например, из старинного кремниевого ружья (наверное, самый забавный эпизод фильма).
Далее один идиотизм порождает следующий, идиот плюс идиот даёт идиота в квадрате. После всяческих погонь, драк и покушений на убийство всю банду, кроме Майка, накрывает ФБР в лице агента Скэнлон (Лесли Джонс). Все благополучно отправляются за решётку и только любовь побеждает всё, даже здравый смысл.
***
Фильм собирались снять ещё в 2013 году и на главную роль согласился аж сам Джим Керри, но проблемы с деньгами всё испортили. Джим отказался и его заменил Галифианакис, а жаль Керри мог бы вытянуть эту картину на нужном градусе идиотии в отличие от Зака. Тем не менее мы получили это к просмотру.Повторюсь: мне фильм показался натянутым и скучным, а ведь вроде развлекательное кино. И Оуэн Уилсон и Галифианакис могут играть лучше, намного лучше, а здесь как будто номер отрабатывают. Нет огонька. Особенно это заметно на фоне шикарного Судейкиса, играющего Майка. Вот злодей получился хорошо, форменный психопат с ружом, который ласково и с любовью к процессу порежет вас на куски и спустит в канализацию (в жизни такие, говорят, встречаются, но вы ни за что не захотите познакомится с ними в реальности).
Причём это один из немногих фильмов на моей памяти, в котором отрывки с неудачными дублями смотрятся интереснее и смешнее, чем сам фильм. Даром, что состоят они из пошлых шуток, в них актёры переставая играть смотрятся живее, видимо туалетный юмор близок им, но вот отработать на том же градусе у них не получилось.
Сюжет режиссёр попытался выстроить как фильм о взрослении соединённый с фильмом-ограблением. В принципе так делают многие, но здесь как-то не получилось органично соединить эти две линии: слишком мало об ограблении, слишком много о взрослении. В результате если вы уже успели повзрослеть, то большая часть фильма вам будет просто не интересна, в конце концов сорокалетние инфантилы интересны не всем, а ограбление укладывается в первую треть фильма. И всё, дальше только несколько эпизодов с убийцей Майком, а этого мало. А ведь был хороший козырь в рукаве. Я вот ни за что бы не подумал, что картина снята на реальных событиях. Обычно в таких случаях снимают драму, а тут комедия, да ещё буффонада. Но не смог Хесс, не смог.P.S. Главный идиот и шикарный злодей
0
0
46
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Помоему исполком уже берегов не видит. И Согласен с предыдущими комментаторами что данные решения носят характер создания коррупционной среды при осуществлении облагораживания мест погребения родственников. А так же стем что создается кормушка для очередого родственника или хорошего знакомого.
Исполком сократил время работы кладбища, ограничил высоту памятников и обязал согласовывать их установку
23.04.2024 16:31
Питание в пришкольном лагере, оплачивают родители детей.
Обеды детей в пришкольных лагерях обойдутся городу в 32,7 миллиона
23.04.2024 16:29
Как будите пресекать езду на мотоцикле лиц до 14 лет по дорогам общего пользования? Будите гонятся за ними, устраивать погони?
Перед майскими праздниками полиция сосредоточится на двухколесном транспорте
23.04.2024 15:25
Что за иди**изм???
Транспортная прокуратура нашла на челнинском рынке тонну контрафактных овощей
23.04.2024 15:20
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть