– О наборе на комсомольско-молодёжную стройку на Каме я услышал в 1975 году. К тому времени я уже приобрёл специальности – работал токарем, газорезчиком в родной Воронежской области. Почему бы не поехать на «КАМАЗ»? – вспоминает ветеран АвЗ.
Сразу после оформления на автомобильный завод молодого рабочего направили стажироваться на ВАЗ. А в октябре 75-го Илья был уже в производственном корпусе АвЗ. Там вовсю кипела работа, шёл монтаж главного сборочного конвейера, устанавливались станки и автоматические линии. Рабочих, вернувшихся со стажировки, отправляли на подмогу то на один, то на другой участок. Прошунин успевал и наладчикам помочь, и кладовщицам, и технику сборки освоить.
– Самые горячие дни были перед пуском главного конвейера, – вспоминает ветеран. – Как-то поступил заказ на изготовление пожарных щитов, так мы больше двух суток из цеха не выходили, но успели всё сделать в срок.
Фото выше: Вместе с Николаем Сморжуком, долгое время возглавлявшим цех сборки автомобилей, Илья Прошунин (справа) не раз провожал в путь юбилейные большегрузы
Фото выше: мастер Прошунин (справа) всегда готов был помочь разобраться в тонкостях сборки
Гость 2776, бешенная лиса, это она вам сама рассказала?
Исполком объявил в розыск кусачую лису 26 мая в 15:48В продукции Челны-Хлеб никогда в жизни ничего не находил, ни я, ни знакомые, ни окружение.
Mash : в продукции «Челны-хлеба» повторно обнаружены инородные включения 26 мая в 15:44Неповоротливость власти города налицо. Горожане уже не первый день про эту лису пишут.
Исполком объявил в розыск кусачую лису 26 мая в 15:11Гость 1654, Заниматься сбросами-это постоянная кропотливая работа, а ему надо показать кипучую деятельность-вот мол я какой, пришёл и сразу нашёл нарушения. А до него никто не видел.
Транспортная прокуратура оштрафовала шестерых владельцев причалов на Каме 26 мая в 15:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!