– О наборе на комсомольско-молодёжную стройку на Каме я услышал в 1975 году. К тому времени я уже приобрёл специальности – работал токарем, газорезчиком в родной Воронежской области. Почему бы не поехать на «КАМАЗ»? – вспоминает ветеран АвЗ.
Сразу после оформления на автомобильный завод молодого рабочего направили стажироваться на ВАЗ. А в октябре 75-го Илья был уже в производственном корпусе АвЗ. Там вовсю кипела работа, шёл монтаж главного сборочного конвейера, устанавливались станки и автоматические линии. Рабочих, вернувшихся со стажировки, отправляли на подмогу то на один, то на другой участок. Прошунин успевал и наладчикам помочь, и кладовщицам, и технику сборки освоить.
– Самые горячие дни были перед пуском главного конвейера, – вспоминает ветеран. – Как-то поступил заказ на изготовление пожарных щитов, так мы больше двух суток из цеха не выходили, но успели всё сделать в срок.
Фото выше: Вместе с Николаем Сморжуком, долгое время возглавлявшим цех сборки автомобилей, Илья Прошунин (справа) не раз провожал в путь юбилейные большегрузы
Фото выше: мастер Прошунин (справа) всегда готов был помочь разобраться в тонкостях сборки
Гость 1263, у соседа наверно и так своя Люся есть, ее и поздравит.
Ксюша и Катюша: секреты омоложения сегодня в 15:30на хасана туфана каждую ночь дрифтуют, на жигулях и тд...их ловите, пока не разбились
Автоинспекторы наказали двух челнинцев, устроивших дрифт на набережной сегодня в 15:27душегубы, а не люди, своего сына похоронила, но жизнь ничему не учит таких
В Челнах задержана наркодилер, похоронившая из-за наркотиков сына сегодня в 15:08Гость 1263, или отобрали и сказали, что вернут только после съемок.
Ксюша и Катюша: секреты омоложения сегодня в 14:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!