USD77.6923 EUR91.2066
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-8 °C
08 окт 2019 в 08:40

Крафтовое пиво могут запретить

135
3
0
Назад к новостям

Дело в том, что в 2021 году в силу вступит новый регламент Евразийского экономического союза о безопасности алкогольной продукции, но в нём не предусмотрено производство крафтового пива.

А поскольку положения документа будут обязательны к применению в России, деятельность частных пивоварен с 1 января 2021 года будет приостановлена.

Кроме того, в рамках нового регламента пивом будет считаться только напиток, содержащий 80% солода, менее 20% несоложеного сырья и менее 2% сахаросодержащих продуктов. Как сообщили в Росстандарте, учитывая разные подходы к изготовлению крафтового пива, на этот продукт не может быть разработан общий ГОСТ, и некоторые сорта такого напитка можно отнести к контрафакту.
Напомним, крафтовое пивоварение — это изготовление пива небольшими, независимыми компаниями, которые придерживаются собственных, и, зачастую, уникальных рецептов.

135
3
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 573

Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.

За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% вчера в 16:24
Гость 573

Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря вчера в 16:21
Гость 808

А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.

Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам вчера в 15:46
Комментарии3

Гость 08 окт 2019 в 08:43
Ответить (0)

ну вот, уже и сюда добрались. Изверги, на святое покушаются!

Гость 08 окт 2019 в 08:53
Ответить (0)

Переходи на водку, не умничай!

Гость 08 окт 2019 в 10:39
Ответить (0)

я бы с радостью, но у меня аллергия

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk