USD84.9057 EUR96.8859
Казань
15 °C
Наб.Челны
14 °C
08 окт 2019 в 08:40

Крафтовое пиво могут запретить

630
3
0
Назад к новостям

Дело в том, что в 2021 году в силу вступит новый регламент Евразийского экономического союза о безопасности алкогольной продукции, но в нём не предусмотрено производство крафтового пива.

А поскольку положения документа будут обязательны к применению в России, деятельность частных пивоварен с 1 января 2021 года будет приостановлена.

Кроме того, в рамках нового регламента пивом будет считаться только напиток, содержащий 80% солода, менее 20% несоложеного сырья и менее 2% сахаросодержащих продуктов. Как сообщили в Росстандарте, учитывая разные подходы к изготовлению крафтового пива, на этот продукт не может быть разработан общий ГОСТ, и некоторые сорта такого напитка можно отнести к контрафакту.
Напомним, крафтовое пивоварение — это изготовление пива небольшими, независимыми компаниями, которые придерживаются собственных, и, зачастую, уникальных рецептов.

630
3
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4064

Где проверить билет выиграл или нет?

Впервые голосующие челнинцы смогут выиграть телефон, планшет или наушники сегодня в 18:11
Гость 4063

раньше налогов небыло вообще! ввели первые в Америке,до революции еще,для богатых,но они нашли лазейки чтоб не платить.В итоге проголосовали для всех,и у нас в связи с ВОВ обложили.Так и пошло.Бабушки,дедушки наши строили дома,пользовались водой,кот. течет самотеком.Нас не учат в школе этому! В итоге чем больше зарплата,тем больше налог!

Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 18:09
Гость 4062

Эта тенденция собрать налоги (др.платижи!) со всего и вся, притом сразу,авансом... приводит к торможению развития экономики. Чиновник не понимает - сперва надо пробовать и решить - пойдет бизнес или нет, а в РФ сразу должен, не заработав. Нужны налоговые каникулы новичкам, сколько лет говорят - нет, параноя чиновников и депутатов - уход от налогов.

Ассоциация транспортных экспертов: электронные накладные могут усложнить работу перевозчиков сегодня в 17:26
Гость 4014

Опять размноженцам все должны. прям носятся с ними и землю им не ту дают и выплат им всё мало. Не все конечно.не нравится выплаты - не бери.

Многодетным семьям в Татарстане увеличили компенсацию за земельный участок сегодня в 16:40
Комментарии3

Гость 08 окт 2019 в 08:43
Ответить (0)

ну вот, уже и сюда добрались. Изверги, на святое покушаются!

Гость 08 окт 2019 в 08:53
Ответить (0)

Переходи на водку, не умничай!

Гость 08 окт 2019 в 10:39
Ответить (0)

я бы с радостью, но у меня аллергия

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК