USD83.2454 EUR94.5252
Казань
4 °C
Наб.Челны
6 °C
08 окт 2019 в 08:40

Крафтовое пиво могут запретить

640
3
0
Назад к новостям

Дело в том, что в 2021 году в силу вступит новый регламент Евразийского экономического союза о безопасности алкогольной продукции, но в нём не предусмотрено производство крафтового пива.

А поскольку положения документа будут обязательны к применению в России, деятельность частных пивоварен с 1 января 2021 года будет приостановлена.

Кроме того, в рамках нового регламента пивом будет считаться только напиток, содержащий 80% солода, менее 20% несоложеного сырья и менее 2% сахаросодержащих продуктов. Как сообщили в Росстандарте, учитывая разные подходы к изготовлению крафтового пива, на этот продукт не может быть разработан общий ГОСТ, и некоторые сорта такого напитка можно отнести к контрафакту.
Напомним, крафтовое пивоварение — это изготовление пива небольшими, независимыми компаниями, которые придерживаются собственных, и, зачастую, уникальных рецептов.

640
3
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 1295, так она придёт без спроса... ну если только мотоцикл себе не купите ямаху р1 литровую.

Более трети читателей хотели бы встретить старость в «умном доме» сегодня в 15:10
Гость 3499

Гость 3960, согласен, можно сколько угодна прикручивать графики и рассказывать небылицы. Экономика в попе, например платежи по ЖКХ ИНДЕКСИРУЮТ на 18%, но инфляция в стране Официально 6,2 ( по факту меньше 50% нет уже несколько лет), вот если б жкх подорожали в пределах 6,2% была бы индексация, а так это рост подорожание побор! Деньги должны оборачиваться, а они просто тратятся в известное направление по пути сочась через карманы удащливых, но там нет фитбэка, нет продукта ответного, нет рабочих мест и налога... Вот и застой, переводятся денежные средства в пустоту санкции и прочее

«Основное снижение продаж грузовиков в России - в сегментах самосвалов и спецтехники. Причин несколько…» сегодня в 15:05
Гость 3372

Гость 3414, миссия не выполнима... на дураках Россия держится.

Дорожники отчитались о выполнении 90% ремонтных работ в Челнах сегодня в 14:49
Гость 4132

Районов 41, перечислено 40 Тукаевский забыли; или заморозки обошли стороной:)

В 40 районах Татарстана объявили режим ЧС из-за заморозков сегодня в 14:46
Комментарии3

Гость 08 окт 2019 в 08:43
Ответить (0)

ну вот, уже и сюда добрались. Изверги, на святое покушаются!

Гость 08 окт 2019 в 08:53
Ответить (0)

Переходи на водку, не умничай!

Гость 08 окт 2019 в 10:39
Ответить (0)

я бы с радостью, но у меня аллергия

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК