USD

78,1856

EUR

90,9716

Казань

+23

Наб.Челны

+20

USD

78,1856

EUR

90,9716

Казань

+23

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Коронавирус: как проводят дезинфекцию в столовых «КАМАЗа»

103
0
0
0

Компания «Содексо ЕвроАзия», партнёр «КАМАЗа» в сфере организации питания работников, ответственно и грамотно подошла к сложившейся ситуации с коронавирусной инфекцией. Она заботится о здоровье и благополучии работников автогиганта и собственного персонала, в связи с чем проводит профилактические и дезинфекционные мероприятия в столовых и пищеблоках.

В целях профилактики острых вирусных инфекций в компании «Содексо» с персоналом проведены пятиминутки безопасности «Коронавирусная инфекция». На информационных стендах вывешена наглядная информация как для персонала компании, так и для работников «КАМАЗа».

При расчёте за услугу разрешается прикладывать к считывателю непосредственно универсальную карту или пропуск работника «КАМАЗа», а не кошельки, барсетки и сумки, в которых они хранятся.

Посетителям столовых запрещается проходить к линии раздачи пищи в верхней одежде. Находясь вдоль линии раздачи, посетители должны соблюдать расстояние между собой не менее метра.

В период пандемии вирусов для повышения иммунитета предлагаются блюда и напитки, содержащие цитрусовые, имбирь, свежие ягоды.

Для минимизации рисков передачи нового коронавируса и прочих инфекционных заболеваний на объектах «Содексо» введён ряд временных ограничительных мер. Так, приостановлена работа салат-баров, исключено использование соусников, ёмкостей с соками и пр. На территории столовых и буфетов запрещается использование собственной посуды посетителя, а также употребление в пищу блюд и готовой продукции, приготовленных вне столовых «Содексо». Также запрещается вынос столовой посуды с территории обеденных залов и буфетов.

Для персонала «Содексо» тоже приняты усиленные меры безопасности. В каждую столовую приобретены медицинские цифровые термометры AMDT-10. Ежедневно перед началом работы работникам измеряют температуру тела, фиксируя значения в «Журнале здоровья». В случае выявления повышенной температуры сотрудника отправят домой для получения медицинской помощи. Также работники, приехавшие из-за рубежа, соблюдая предписание Роспотребнадзора, будут направлены на 14-дневный карантин.

Текст: Татьяна ПАРАМОНОВА. Фото: Виталий ЗУДИН.

0
0
103
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ну наконец-то!
На Портовой улице в Чаллы Яре появится уличное освещение
17.07.2025 14:31
Вопрос - прокат это сколько хотя быв процентах от общего? А главное - пешеходам все равно какой самокат на них наедет- прокатный , частный , марсианский, сатурненский - на тротуаре они хотят чувствовать себя в безопасности. Вывод -это решение не продумано вообще, почему - наверно власть считает свою паству круглыми дураками
Власти Елабуги запретили прокат элетросамокатов
17.07.2025 13:07
18/07 нг где горячая вода? Сегодня только 17.07 мы не попадаем под график отключения воды?!
График отключения горячей воды на 2025 год : все этапы
17.07.2025 09:10
Там вообще нужно применят округление до 5-х, т.е. более 95 округлить до 100, и оценки 65,70,75,80,.. а то сколько по РФ 98,97,96, 99 бальников, это же невероятный труд, любите детей эксперты ЕГЭ. "Буквоедство" в госорганах очень развито, очень.
Челнинский выпускник сдал ЕГЭ по математике и информатике на 200 баллов
17.07.2025 07:08
Комментарии

0

Ваш комментарий
В парке на ГЭСе оператор запустил карусель с непристегнутыми людьми
Четвертый этап «Шелкового пути»: монгольские степи перетасовали лидеров гонки
Челны планируют обзавестись еще 80 автобусами до конца года
Сергей Когогин вручил 20 камазовцам награды за трудовые заслуги
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть