USD86.3793 EUR100.5714
Казань
19 °C
Наб.Челны
20 °C
27 сен 2016 в 00:00

Кондиционер для крановщика

649
0
0
Назад к новостям

На кузнечном заводе реализуется проект по замене устаревших кондиционеров на мостовых кранах.

«Кондиционер в кабине крана – не роскошь, а необходимость, стандарт, – поясняет заместитель главного инженера по ремонту Александр Сальников. – В горячих цехах, на высоте, на отметке 12 метров, на которой восемь часов работает крановщик, точнее – крановщицы, потому что у нас это исключительно женская профессия, температура и зимой может достигать плюс 30. К тому же в числе прочих грузов краны перемещают тары с горячими поковками. Прежние кондиционеры уже не обеспечивали необходимой комфортной атмосферы».

На заводе в первую очередь решили заменить кондиционеры на самых тяжёлых участках: три – в КПК-4, где мостовые краны «ходят» непосредственно над нагревательными печами, и в КПК-1 – на ковочном участке, во всех пяти пролётах.

Новые отечественные кондиционеры производства Екатеринбурга могут работать в трёх режимах: охлаждения, отопления и вентиляции. В этом году на кузнечном заводе заменили кондиционеры в восьми кабинах. На очереди – ещё десять кранов.

 На фото: На мостовой кран машиниста Маргариты Елесиной новый кондиционер был установлен одним из первых. Кран обслуживает цех рубки металла в корпусе № 4.

649
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3697

Надеюсь, что не будет как с железной дорогой в Туве. Хотя...

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» сегодня в 13:32
Гость 3696

Будущее частных клиник...

БСМП пополнила штат рекордным числом медсестер сегодня в 13:25
Гость 3586

Я так понимаю, те люди, которые хотят в огород на выходные, не устают на работе за неделю. Очень интересно, почему.

Уехать из города, в огород и выспаться – как провести выходные, чтобы отдохнуть сегодня в 13:22
Гость 2424

Почему нельзя высказываться простыми , понятными всем словами, к чему эти аллегории? Это же на западе никто не понимает.

Сводка СВО: Российские войска взяли под контроль Великий Прикол и Садки, президент  объяснил СВО на примере медведей и косаток сегодня в 13:16
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК