USD77.9568 EUR88.9097
Казань
17 °C
Наб.Челны
18 °C
16 янв в 12:04

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов

2067
3
0
Назад к новостям

В этом году гранты на проезд от республики получат 478 студентов из 16 организаций высшего и профессионального образования Набережных Челнов. Грантополучатели были определены на основе конкурса «Транспортный грант», сообщает пресс-служба молодежного центра «Нур».

Конкурс проводится ежегодно, его организаторами выступают Лига студентов РТ и региональное минмолодежи. В нем участвуют социально нуждающиеся студенты и студенты-очники без академических задолженностей, которые учатся на «хорошо» и «отлично», а также активно проявляют себя в научной, общественной, спортивной или творческой деятельности.

С февраля по июнь победители будут ежемесячно получать средства на проезд, а в сентябре смогут рассчитывать на единовременную выплату. Общая сумма гранта для каждого из 478 челнинских студентов составит 10 тыс. рублей.

Фото: media.kpfu.ru 

2067
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Ухудшение самочувствия граждан вследствие отравления среды обитания этих граждан для "компетентных органов" это тоже штатная ситуация.

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с загрязнением реки в Иштеряково вчера в 13:19
Гость 3102

Поздравляю выпускников! Учиться и работать - нелегко. Молодцы, удачи в труде!

Камазовцы повысили квалификацию и получили дипломы АТиСО вчера в 11:14
Гость 3238

В maxe вы ничего не соберете. Нет там возможности отправлять в комментариях картинки

От эвакуатора до микрофермы - Ростех ищет новую профессию для КАМАЗ Компас (видео) вчера в 10:29
Гость 1265

Давайте, уже расходовать деньги налогоплательщиков по назначению. Не всё же народу погулянки. Вот говорят речку Инеш опять отравили. Не хотите ли разобраться в чём дело?

В районе набережной устанавливают новые ограждения вчера в 08:00
Комментарии3

Гость 1418 16 янв в 12:18
Ответить (0)

Раньше студентам и школьникам проездные были со скидкой.... почему сейчас нет? Много школьников на кружки и в школы на транспорте едут и платят без скидок

Гость 1371 16 янв в 15:14
Ответить (0)

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Гость 1367 16 янв в 16:22
Ответить (0)

Эти гранты получают не все студенты , а только те у кого подмазано где надо

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК