USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
20 мая 2023 в 12:09

Коммунальщики вернут истцу незаконно присвоенные деньги за рекламу

597
0
0
Назад к новостям

Горсуд Набережных Челнов обязал одну из управляющих компаний города вернуть рекламодателю почти 250 тыс. рублей, которые УК получила по ошибке и отказалась добровольно возвращать.

Как излагает пресс-служба горсуда, изначально должником выступал сам истец: в 2019 году юридический предшественник УК взыскал с него 310,5 тыс. за аренду и размещение рекламы. В тот же год компания была реорганизована с передачей новому собственнику, а контрагент продолжал платить долг частями и отдал правопреемнику 203,4 тыс. рублей лишних. Когда переплата обнаружилась, коммунальщики решили оставить ее себе.

Обратившись в суд, истец потребовал вернуть присвоенные управляющей компанией деньги и выплатить проценты за незаконное пользование ими с ноября 2019 года до дня фактического погашения долга в соответствии с ключевой ставкой Центробанка.

Суд удовлетворил иск частично: УК вернет истцу удержанную сумму, 5,2 тыс. рублей госпошлины, 15 тыс. рублей расходов на адвоката, и проценты, но не в полном объеме. За пользование его деньгами с января 2022 года по апрель 2023-го истец получит 27,8 тыс. рублей, а с апреля по дату окончательного расчета – по ключевой ставке ЦБ. 

Фото: ru.freepik.com

597
0
0
- Автор статьи

Яна Алексеева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии0
Поделится Vk