USD86.3793 EUR100.5714
Казань
19 °C
Наб.Челны
20 °C
27 июл 2022 в 11:45

Команда «КАМАЗ-мастер Юниор» победила в чемпионате России по автокроссу

872
2
0
Назад к новостям

Спортивная команда «КАМАЗ-мастер Юниор» вернулась с победой в командном зачете с чемпионата России по автокроссу, который прошел с 21 по 25 июля в Истре Московской области.

На стадионе технических видов спорта «Бужарово» в подмосковной Истре завершился четвертый этап чемпионата России по автокроссу. В соревнованиях приняли участие около сотни спортсменов в одиннадцати внедорожных дисциплинах. Длина трассы – 1620 метров с шириной от 16 до 24 метров. Она считается недлинной, но при этом маневренной, и пилотам важно проявить мастерство.

Команду «КАМАЗ-мастер Юниор» представляли восемь пилотов в четырех дисциплинах багги. В самом младшем классе «Д3-микро» свое владение техникой продемонстрировал шестилетний Данила Сотников, который показал лучшее время как в тренировках, так и в двух финалах, по итогам которых и занял первое место.

«Д3-мини» и «Д3-250» – традиционно одни из самых массовых и зрелищных классов. В классе «Д3-мини» борьба была ожесточенная, за победу сражались 14 пилотов от 9 до 11 лет. Завоевал победу челнинец Демид Юшков («КАМАЗ-мастер Юниор»). В «Д3-250» равных не было представителям Москвы и Подмосковья, пилотам «КАМАЗ-мастер Юниор» не хватило стабильности и везения, и как итог – пятое и седьмое место.

Для класса «Д3-450» эти соревнования – первые в сезоне. Участие приняли пять пилотов, трое из которых – представители команды «КАМАЗ-мастер Юниор». Среди них и развернулась основная борьба, в результате которой все три призовых места достались спортсменам камазовской команды – Азату Бадретдинову, Захару Каргинову и Максиму Шерстяных.

По итогам соревнований пилоты «КАМАЗ-мастер Юниор» победили в общекомандном зачете чемпионата.

872
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3697

Надеюсь, что не будет как с железной дорогой в Туве. Хотя...

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» сегодня в 13:32
Гость 3696

Будущее частных клиник...

БСМП пополнила штат рекордным числом медсестер сегодня в 13:25
Гость 3586

Я так понимаю, те люди, которые хотят в огород на выходные, не устают на работе за неделю. Очень интересно, почему.

Уехать из города, в огород и выспаться – как провести выходные, чтобы отдохнуть сегодня в 13:22
Гость 2424

Почему нельзя высказываться простыми , понятными всем словами, к чему эти аллегории? Это же на западе никто не понимает.

Сводка СВО: Российские войска взяли под контроль Великий Прикол и Садки, президент  объяснил СВО на примере медведей и косаток сегодня в 13:16
Комментарии2

Гость 37 28 июл 2022 в 12:46
Ответить (0)

Молодцы ребята!!! Так держать!

Гость 863 28 июл 2022 в 14:04
Ответить (0)

Достойная смена растёт! Молодцы!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК