USD84.3969 EUR96.7442
Казань
20 °C
Наб.Челны
21 °C
22 дек 2016 в 00:00

Коллективный договор подписан

567
0
0
Назад к новостям

Подписи под документом, регулирующим социально-трудовые отношения в компании, поставили генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин и председатель профсоюзного комитета работников Александр Васильев.

Основную деятельность по разработке проекта договора осуществляла колдоговорная комиссия, куда вошли представители администрации ПАО «КАМАЗ», как работодателя, и представители работников – главы профсоюзных комитетов заводов, а также заместители председателя профкома автогиганта по разным направлениям. Результатом сбалансированных переговоров стал коллективный договор сроком действия на 2017-2018 гг., в основу которого был положен принцип реальности исполнения принимаемых обязательств.

Все обязательства коллективного договора предыдущего периода сохранены. По сравнению с версией правового акта, действующего в компании в 2015-2016 гг., внесены изменения в структуру и содержание глав нового документа. Так, к примеру, обстоятельно переработан раздел «Охрана труда и здоровья персонала». Уточнены обязательства работодателя по обеспечению работников питьевой и газированной водой, спецодеждой и СИЗ, по соблюдению температурного режима в производственных и административных корпусах и помещениях. Кроме того, в раздел о социальных гарантиях, льготах и услугах добавлено новое обязательство, касающееся предоставления дополнительных отпусков по уходу за детьми, и другие пункты.

В результате, общая сумма социальных затрат ПАО «КАМАЗ» увеличивается. Если в 2016 году на предоставление социальных льгот, услуг и гарантий работодателем было выделено более 737 млн. рублей, то на 2017 год запланировано 782 млн. рублей.

«Разработка проекта коллективного договора шла в рамках продуктивного сотрудничества с профсоюзным комитетом, с сопоставлением реальных финансовых возможностей, что должно стать основой для успешного выполнения «КАМАЗом» всех социальных обязательств по итогам ближайших двух лет», - отметил заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин.

«Мы подписали важный документ, который является показателем уровня социальной ответственности компании и будет служить своеобразным «трудовым кодексом» в ближайшие два года», - подвёл итог генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин. Он также напомнил, что благодаря конструктивному диалогу с надёжным социальным партнёром автогиганта - профсоюзным комитетом, даже во время экономической нестабильности в Коллективном договоре «КАМАЗа» были максимально сохранены социальные гарантии. Производственные показатели уходящего 2016 года и уверенные позиции компании на рынке грузовых автомобилей позволяют увеличить объём финансирования и расширить перечень социальных обязательств.

567
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2424

Гость 3886, А причем совок? Его уже давно нет, рулит е.р. Только что переизбрали- будет еще лучше.

Перекрытый из-за ремонта участок на перекрёстке Автозаводский-Московский готовят к открытию сегодня в 13:20
Гость 3372

В нашей стране самый грабительский налог для простых граждан... и он не 13%, как заявлено. Все остальные налоги спрятаны, но мы за них платим... Думаете этот налог ударит по богатым, по олигархам??? Конечный потребитель всё оплатит с лихвой.

Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 12:49
Гость 3499

у меня друг всю жизнь учится работает совершенствуется, стал топовым в РФ специалистом и вынужден платить повышенные налоги с з/п. Он всего сам добился без отца, сам оплатил две вышки, сам брал ответственность за сложные проекты, сам рост профессионально всю свою жизнь, где была налоговая, когда он был ребенком, студентом и тд???? Он пахал больше многих и сейчас впахивает, чтобы и платить повышенные налоги?! где логика и справедливость?

Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 12:43
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК