USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Книжные новинки с 11 по 16 декабря (нефантастика, детская литература, произведения для юношества), переводные издания

15
0
0
0

Новинки

Чимаманда Нгози Адичи
Американха
Издательство: М.: Фантом Пресс, 2018 год, 3500 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 640 стр.
ISBN: 978-5-86471-776-9

Аннотация: Третий роман нигерийского прозаика Чимаманды Нгози Адичи, уже завоевавшей не одну литературную награду за предыдущие свои книги, — самый масштабный и по времени, и по географии действия, и по диапазону идей и проблем, которые Адичи смогла мастерски и увлекательно охватить. Роман о том, что чувствует образованный человек "второго мира", оказавшись в США или в Лондоне, про то, что ждет его дома, если он решит вернуться. Еще подростками Ифемелу и Обинзе влюбились, и дела им не было до диктатуры в родной стране, до зловещей атмосферы всеобщей подавленности и страха. Но, закончив школу, красавица Ифемелу уехала учиться в Америку, где ее ждал новый мир, полный как радостей, так и незнакомых проблем. Она постепенно осваивается в этой стране, добивается успеха и терпит неудачи, заводит отношения и теряет их, и дом ей кажется все более далеким. Рассудительный Обинзе из профессорской семьи собирался последовать за любимой, но события 11 сентября поставили крест на его планах перебраться в Америку. Он оказывается в Лондоне, где ведет опасную жизнь нелегала. Годы идут, и вот уже Обинзе — богатый человек, живет в родной стране, где его ценят и уважают. А Ифемелу стала успешной журналисткой, ее блог о жизни иммигрантки в Америке чрезвычайно популярен. Казалось бы, у обоих все хорошо, но это только начало… Увлекательный, горький, местами смешной роман, охватывающий три континента и множество судеб, вызывающий в памяти не только предыдущий роман Адичи "Половина желтого солнца", но и "Рассечение Стоуна" Абрахама Вергезе и "И эхо летит по горам" Халеда Хоссейни. Вероятно, главный в этом романе разговор — о том, как живет и меняется в нас представление о родине и о доме, об оттенках расставаний и возвращений.

Марк Брейк, Джон Чейз
Наука "Звёздных Войн"
Издательство: М.: ЭКСМО, 2018 год,
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 368 стр.
ISBN: 978-5-699-98947-8
Серия: Киносенсация

Аннотация: "Звёздные войны" — это уникальная смесь научной фантастики и сказки. Мы удивляемся разнообразию существ и технологий, возможностям джедаев и тайне Силы. Но что из описанного в "Звёздных войнах" основано на реальной науке? Можем ли мы увидеть, как некоторые из необыкновенных изобретений материализуются в нашем мире? "Наука "Звёздных Войн" рассматривает с научной точки зрения различные вопросы из вселенной "Звёздных войн", относящиеся к военным действиям, космическим путешествиям и кораблям, инопланетным расам и многому другому.

Филиппа Грегори
Три сестры, три королевы
Издательство: М.: ЭКСМО, 2017 год, 2000 экз.
Формат: 60x84/16, твёрдая обложка, 544 стр.
ISBN: 978-5-04-088714-9
Серия: Любовь королей

Аннотация: Екатерина Арагонская, Маргарита и Мария Тюдор. Сестры и вечные соперницы. Хитроумные интриги, неожиданные заговоры, подлые предательства и тайные браки — они шли на все ради блага своих государств. У трех королев, связанных узами крови, были все основания возненавидеть и уничтожить друг друга. Но даже в самые трудные времена три сестры обменивались помощью. Ведь амбициозным женщинам так сложно выжить в мужском мире. Три королевы не боялись осуждения и делали все, чтобы доказать — женщины тоже могут решать и править, женщины могут быть сильнее мужчин..

Филиппа Грегори
Три сестры, три королевы
Издательство: М.: ЭКСМО, 2017 год, 4000 экз.
Формат: 60x84/16, твёрдая обложка, 544 стр.
ISBN: 978-5-699-97849-6
Серия: Тайные страсти королей

Аннотация: Екатерина Арагонская, Маргарита и Мария Тюдор. Сестры и вечные соперницы. Хитроумные интриги, неожиданные заговоры, подлые предательства и тайные браки — они шли на все ради блага своих государств. У трех королев, связанных узами крови, были все основания возненавидеть и уничтожить друг друга. Но даже в самые трудные времена три сестры обменивались помощью. Ведь амбициозным женщинам так сложно выжить в мужском мире. Три королевы не боялись осуждения и делали все, чтобы доказать — женщины тоже могут решать и править, женщины могут быть сильнее мужчин.

Сара Дессен
Что такое "навсегда"
Издательство: М.: АСТ, 2018 год, 2000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 352 стр.
ISBN: 978-5-17-102714-8
Серия: Настоящая сенсация

Аннотация: Жизнь семнадцатилетней Мейси Куин разрушилась… Любимый отец скоропостижно скончался. Мать, всегда отличавшаяся властным характером, после смерти мужа стала буквально одержима жаждой контроля, а ее перфекционизм начал принимать болезненные формы. Кроме того, бойфренд Мейси предложил ей сделать перерыв в отношениях. Растерянная, сбитая с толку, страдающая от горя утраты и невозможности соответствовать материнским представлениям об "идеальной дочери", девушка решает что-то резко изменить и устраивается на лето официанткой. Мейси и не подозревает, что на новом месте работы ей предстоит найти и новых друзей, и человека, который сумеет объяснить простую истину: что толку стремиться к совершенству, если оно не приносит счастья?..

Сара Перри
Змей в Эссексе
Издательство: М.: Фантом Пресс, 2018 год, 5000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 400 стр.
ISBN: 978-5-86471-777-6

Аннотация: Конец XIX века, научно-технический прогресс набирает темпы, вовсю идут дебаты по медицинским вопросам. Эмансипированная вдова Кора Сиборн после смерти мужа решает покинуть Лондон и перебраться в уютную деревушку в графстве Эссекс, где местным викарием служит Уилл Рэнсом. Уже который день деревня взволнована слухами о мифическом змее, что объявился в окрестных болотах и питается человеческой плотью. Кора, увлеченная натуралистка и энтузиастка научного знания, не верит ни в каких сказочных драконов и решает отыскать причину странных россказней. Она считает, что змей — попросту неизвестный науке вид пресмыкающегося, который нужно описать для научных целей. Викарий же видит в панике, охватившей его паству, угрозу вере и потому тоже стремится как можно скорее выяснить правду. Двигаясь к истине с разных сторон, убежденные противники оказываются вовлечены в странную и таинственную историю. Изящный, умный, с литературной игрой роман принимает самые разные обличия — то детектива, то любовной истории, а то и романа нравов. Сара Перри ловко балансирует на грани между викторианским и модернистским романом: в ее романе читатель найдет и остроумных диккенсовских нищих, и любовные сцены (да, точь-в-точь Лоуренс), и поэтичные описания природы, которые по стилистике, пожалуй, ближе к Гамсуну или Тургеневу. Перри не следует какой-то одной традиции: она ее переосмысляет. При этом роман не оставляет впечатления стилистической или сюжетной мешанины – скорее, это фантазия на исторические темы, но фантазия полнокровная и живая.
Переиздания

Чарльз Буковски
Макулатура
Издательство: М.: ЭКСМО, 2017 год, 3000 экз.
Формат: 75x108/32, твёрдая обложка, 224 стр.
ISBN: 978-5-04-089218-1
Серия: Чарльз Буковски. Бунтарь и романтик

Аннотация: "Макулатура" — последний роман Буковски, его лебединая песня, постмодернистская дань памяти классическому роману-нуар. Герой "Макулатуры", неудачливый частный детектив, получает заказ от самой Леди Смерть — узнать, вправду ли скандально знаменитый французский писатель Луи-Фердинанд Селин восстал из мертвых и разгуливает по Голливуду. Из груды детективной макулатуры Буковски складывает ей памятник — уникальный и запоминающийся надолго.

Габриэль Гарсиа Маркес
Любовь во время чумы
Издательство: М.: АСТ, 2018 год, 5000 экз.
Формат: 76x100/32, твёрдая обложка, 544 стр.
ISBN: 978-5-17-106422-8
Серия: Эксклюзивная классика. Лучшее

Аннотация: История любви, побеждающей все — время и пространство, жизненные невзгоды и даже несовершенство человеческой души. Смуглая красавица Фермина отвергла юношескую любовь друга детства Флорентино Арисы и предпочла стать супругой доктора Хувеналя Урбино, — ученого, мечтающего избавить испанские колонии от их смертоносного бича — чумы. Но Флорентино не теряет надежды. Он ждет — ждет и любит. И неистовая сила его любви лишь крепнет с годами. Такая любовь достойна восхищения. О ней слагают песни и легенды. Страсть — как смысл жизни. Верность — как суть самого бытия…

Эрнст Теодор Амадей Гофман
Щелкунчик и Мышиный король
Издательство: М.: ЭКСМО, 2018 год, 3000 экз.
Формат: 70x92/16, твёрдая обложка, 144 стр.
ISBN: 978-5-04-090169-2
Серия: Золотые сказки для детей

Аннотация: Известнейшая рождественская сказка Эрнста Теодора Амадея Гофмана о кукле-щелкунчике, короле мышей и девочке, попавшей в волшебную страну. Сказка «Щелкунчик и Мышиный король» предстает в иллюстрациях современной художницы Ольги Ионайтис. Перевод А.С. Петровского.


Дженни Даунхэм
Пока я жива
Издательство: М.: Рипол Классик, 2018 год, 3000 экз.
Формат: 76x100/32, мягкая обложка, 304 стр.
ISBN: 978-5-386-10458-0
Серия: Бумажные города

Аннотация: Шестнадцатилетняя героиня этой книги только начинает жить, и ей так много хочется успеть. Поэтому она пишет список всех своих желаний и берется за дело. Не все в этом списке так невинно, как может быть у ее сверстников. Но лишь потому, что она во многом на них непохожа. А еще потому, что ей нужно успеть все сейчас!

Стивен Кинг
Пляска смерти
Издательство: М.: АСТ, 2018 год, 5000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 512 стр.
ISBN: 978-5-17-104411-4
Серия: Тёмная Башня

Аннотация: Одна из наиболее известных нехудожественных работ Стивена Кинга, в которой он выступает не в роли писателя, а в роли критика, вдумчиво, тонко и с юмором анализирующего жанр ужасов. Написанная на основе цикла лекций Кинга "Особенности литературы о сверхъестественном", эта книга расскажет много нового о "культуре ужасов" в кино, на радио и, конечно же, в литературе. Особенно вдохновенно Стивен Кинг повествует о жанре ужасов в кинематографе — и даже прилагает к книге список своих любимых фильмов. Итак, почему же нам так нравятся "страшные" истории? Какие произведения классиков американской литературы ХХ века повлияли на развитие жанра? И, наконец, какие фильмы до дрожи пугают самого Мастера?

Джек Лондон
Сердца трех
Издательство: М.: Вече, 2018 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 416 стр.
ISBN: 978-5-4444-5805-1
Серия: 100 великих романов

Аннотация: Этот роман Джека Лондона (1876-1916) автор считал началом "нового направления" в своем творчестве и был задуман как киносценарий для Голливуда. Главный герой — далекий потомок знаменитого пирата XVII века Генри Моргана — отправляется в Панаму на поиски пиратского клада. Там он встречает своего дальнего родственника, который вскоре становится его спутником в опасных приключениях и соперником в любви. Странствия по неведомым землям, стремительные погони, чудесные спасения, поиски сокровищ и любовные коллизии сменяют друг друга с поистине кинематографической скоростью.
Комментарий: Внецикловый роман.

Томас Мэлори
Смерть Артура
Издательство: М.: Октопус, 2018 год, 3000 экз.
Формат: 60x90/8, твёрдая обложка, 800 стр.
ISBN: 978-5-94887-135-6

Аннотация: Очень большая, очень интересная и очень красивая книга. С предисловием первоиздателя, примечаниями переводчика и многочисленными иллюстрациями Обри Бердсли. О короле Артуре и рыцарях Круглого Стола создаются кинофильмы и оперы, детские сказки и лирические стихи. На протяжении веков писатели вновь и вновь возвращаются к сюжетам о короле Артуре и волшебнике Мерлине, о подвигах благородного Ланселота, о любви Тристрама и Изольды, о поисках Святого Грааля, в основе которых лежит эта книга. Она была напечатана в 1485 году в Лондоне, в Вестминстерском аббатстве, английским первопечатником Уильямом Кэкстоном и написана незадолго до этого рыцарем Томасом Мэлори, участником войны Алой и Белой розы. Последние двадцать лет жизни он провел в заключении, где и создал сей объемный труд, представляющий собой краткий свод европейских рыцарских романов, написанных за предыдущие четыре столетия. До наших дней дошли два экземпляра первого издания. Четыре века спустя лондонский издатель Джозеф Дент, задумав выпустить эту книгу в переложении на современный английский язык, поручил ее оформление начинающему художнику-графику Обри Бердсли. Издание 1893 года с иллюстрациями Бердсли считается признанным шедевром книгоиздательского искусства. На русском языке книга впервые вышла в 1974 году в серии «Литературные памятники» в замечательном переводе Инны Берштейн.

Джон Маддокс Робертс
SPQR IV. Сатурналии
Издательство: М.: ЭКСМО, 2017 год, 1500 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 352 стр.
ISBN: 978-5-04-089495-6
Серия: Исторический роман. Новое оформление

Аннотация: Молодой сенатор Деций Луцилий Метелл-младший вызван в Рим из дальних краев своей многочисленной и знатной родней. Вызван в мрачные, смутные времена гибели Республики, где демократия начала рушиться под натиском противоборствующих узурпаторов власти. Он призван расследовать загадочную смерть своего родственника, консула Метелла Целера. По общепринятому мнению, тот совершил самоубийство, приняв порцию яда. Но незадолго до смерти Целер получил в проконсульство Галлию, на которую претендовали такие великие мира сего, как Цезарь и Помпей. Помешать такому назначению может лишь смерть, причем, как правило, от чужой руки – Деций убежден в этом…
0
0
15
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
хрошая новость - скоро после укладки нового поля и увеличения трибун - будет поставлена задача по выходу в ПРЕМЬЕР ЛИГУ .
Универсал ФК «КАМАЗ» Пальцев остается в Челнах еще на два года
28.03.2024 14:52
Ремонт проспекта Яшьлек правильнее совместить со временем корпоративного отпуска КАМАЗовцев.
Проспект Яшьлек будет отремонтирован к концу осени
28.03.2024 14:08
И на маршрутках
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
28.03.2024 14:05
Очень удобно. Такой опыт следует распространять на весь транспорт.
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
28.03.2024 14:04
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
Сводка СВО: иракцы атаковали американский аэродром; греческие коммунисты остановили состав с танками США
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть