USD72.5597 EUR84.6096
Казань
12 °C
Наб.Челны
12 °C
16 фев 2018 в 00:00

Клип на песню челнинки примет участие в Берлинском музыкальном видеофестивале

463
0
0
Назад к новостям

С 23 по 26 мая в Берлине состоится фестиваль музыкальных видеоклипов «Berlin Music Video Awards», пишут «Вести КАМАЗа».

Россию на мероприятии представит агентство «Red Pepper Film» с видероликом на композицию «Буш Баш» (с татарского, - «Пустая голова») электронной группы «АИГЕЛ».
Создателями группы являются челнинская поэтесса Айгель Гайсина и московский музыкант Илья Барамия. Дуэт прославился композицией «Татарин», а видеоклип на этот трек стал лучшим по версии российской премии «Jager Music Awards».
«Представлять Россию с песней на татарском языке - что может быть концептуальнее! А сколько раз за годы жизни фестиваля на нем звучал татарский язык заказанского диалекта? Правильно, нисколько! Что мы чувствуем? Гордость!», - заявляется на страничке дуэта.

Также отмечается, что в 2017 году Россию на этом фестивале представляла группировка «Ленинград» с клипом «Кольщик», который стал победителем в номинациях «Лучший концепт» и «Лучшее музыкальное видео».

463
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК