USD85.6007 EUR99.682
Казань
14 °C
Наб.Челны
16 °C
16 фев 2018 в 00:00

Клип на песню челнинки примет участие в Берлинском музыкальном видеофестивале

581
0
0
Назад к новостям

С 23 по 26 мая в Берлине состоится фестиваль музыкальных видеоклипов «Berlin Music Video Awards», пишут «Вести КАМАЗа».

Россию на мероприятии представит агентство «Red Pepper Film» с видероликом на композицию «Буш Баш» (с татарского, - «Пустая голова») электронной группы «АИГЕЛ».
Создателями группы являются челнинская поэтесса Айгель Гайсина и московский музыкант Илья Барамия. Дуэт прославился композицией «Татарин», а видеоклип на этот трек стал лучшим по версии российской премии «Jager Music Awards».
«Представлять Россию с песней на татарском языке - что может быть концептуальнее! А сколько раз за годы жизни фестиваля на нем звучал татарский язык заказанского диалекта? Правильно, нисколько! Что мы чувствуем? Гордость!», - заявляется на страничке дуэта.

Также отмечается, что в 2017 году Россию на этом фестивале представляла группировка «Ленинград» с клипом «Кольщик», который стал победителем в номинациях «Лучший концепт» и «Лучшее музыкальное видео».

581
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3325

Гость 3372, ну у них же не проживает 35 человек. и сигнализация у них есть, так бы их подожгли и обворовали

В Елабуге вынесли приговор по делу о пожаре на ферме с шестью погибшими сегодня в 08:14
Гость 3372

Гость 3542, в Самаре бюджет другой... не потянут.

Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева сегодня в 07:21
Гость 3747

Где фотография

Бригады «КАМАЗа».Часть 26 вчера в 16:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК