USD76.1258 EUR86.8976
Казань
15 °C
Наб.Челны
14 °C
16 фев 2018 в 00:00

Клип на песню челнинки примет участие в Берлинском музыкальном видеофестивале

511
0
0
Назад к новостям

С 23 по 26 мая в Берлине состоится фестиваль музыкальных видеоклипов «Berlin Music Video Awards», пишут «Вести КАМАЗа».

Россию на мероприятии представит агентство «Red Pepper Film» с видероликом на композицию «Буш Баш» (с татарского, - «Пустая голова») электронной группы «АИГЕЛ».
Создателями группы являются челнинская поэтесса Айгель Гайсина и московский музыкант Илья Барамия. Дуэт прославился композицией «Татарин», а видеоклип на этот трек стал лучшим по версии российской премии «Jager Music Awards».
«Представлять Россию с песней на татарском языке - что может быть концептуальнее! А сколько раз за годы жизни фестиваля на нем звучал татарский язык заказанского диалекта? Правильно, нисколько! Что мы чувствуем? Гордость!», - заявляется на страничке дуэта.

Также отмечается, что в 2017 году Россию на этом фестивале представляла группировка «Ленинград» с клипом «Кольщик», который стал победителем в номинациях «Лучший концепт» и «Лучшее музыкальное видео».

511
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 2901 знаешь, тебе не удалось меня удивить... я в курсе что в Тукаевском районе есть ещё люди в селеньях... соответственно и водитель среди них имеются.

Челнинские водители спровоцировали свыше половины аварий в Тукаевском районе вчера в 15:22
Гость 2916

Так, чтобы повысить скорость движения трамваев нужно ремонтом путей заняться сначала.

«Учесть ошибки и выводы челнинского эксперимента, чтобы исключить их при дальнейшем тиражировании» вчера в 15:04
Гость 2916

О вагон трамвая № 1, который когда то ходил с гэса прям на литейный завод :)

«Учесть ошибки и выводы челнинского эксперимента, чтобы исключить их при дальнейшем тиражировании» вчера в 15:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК