USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-8 °C
20 янв 2021 в 06:50

Клиники Волгоградской области получили новые передвижные флюорографы на базе КАМАЗа (+фото)

451
0
2
Назад к новостям

Клиники Городищенского, Михайловского, Среднеахтубинского, Урюпинского районов и города Камышина получили новые передвижные флюорографы на базе автомобиля КАМАЗ. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Камышина. 

Мобильное оборудование поможет  сделать диагностику доступнее и позволит большему числу пациентов обследоваться в условиях щадящей лучевой нагрузки. Передвижные медицинские комплексы приобретены в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».

Флюорограф на базе шасси челнинского грузовика  оснащен необходимым оборудованием для проведения профилактических осмотров, раннего обнаружения заболеваний органов грудной клетки, диспансерного наблюдения. Для удобства медперсонала и пациентов модули обеспечены кондиционером для проведения комфортного приема круглый год.

Фото: пресс-служба администрации Камышина.

451
0
2
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1483

Гость 1263, Так вроде всегда так было у большого количества Мужчин. Им носочки (или набор чего-то), а они взамен на 8 марта дарят уже Букеты, Яблочки последние и т.д.

Челнинки готовы потратить на подарки к 23 февраля в среднем по 3,8 тысячи вчера в 15:51
Гость 1256

Люди долго этого ждали

Голубое топливо стало доступно для 650 домов в деревне Азьмушкино вчера в 15:51
Гость 1941

На Зябе улица ТАН с прошлого года дорога в ужасном состоянии. Машины застревают.

Дюжина подземок, 34 остановки, 64 километра дорог: дорожники "КАМАЗа" уже вывезли в 1,5 раза больше снега, чем за всю прошлую зиму вчера в 15:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk