Поездив по округе с металлоискателем, Виталий сначала наткнулся на кошель с царскими монетами, а во второй свой приезд в Челны он обнаружил действительно уникальную находку.
Земля «отдала» Виталию древний бронзовый втульчатый топор «кельт», который был распространен в Северной Европе в 12 веке до нашей эры. Главное отличие подобных орудий от привычных нам топоров проушинного типа — это загнутое под прямым углом топорище, вставленное в полый конец железки — ударной части. Как поступит со своей находкой кладоискатель, не сообщается.
Соборную церковь тоже надеюсь построят
Чета Когогиных ознакомилась с системой обучения в православной гимназии Челнов сегодня в 16:24Гость 2681, точно город начал строиться с Московского проспекта с 2го, 4го и 29го комплексов примерно
В 31 комплексе до августа заменят еще 770 метров труб сегодня в 16:13Гость 1300, а на что ему жить-то. На зарплату министра не разгуляешься. Приходится подрабатывать там, тут, везде по(не)многу.
«Ситуация ухудшается, «Татэнерго» нужно поработать с правительством»: число повреждений на теплосетях в минувшем сезоне выросло сегодня в 15:54Гость 1267, звучит как замануха... А ты уже там был, в этих местах, у этих специалистов? Как понравилось...?
В «Омеге» и парке культуры на ГЭСе можно бесплатно пройти тест на ВИЧ сегодня в 15:26
Гость
27 мая 2019 в 10:07
Чёрный копатель он такта, и деятельность эта запрещена законом...\n
Гость
28 мая 2019 в 04:19
чё сделает, чё сделает - изъять всё, что нашёл в пользу государства и присадить годика на 3 для уму
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!