USD

97,2762

EUR

101,2243

Казань

-5

Наб.Челны

-6

USD

97,2762

EUR

101,2243

Казань

-5

Наб.Челны

-6
Поделиться Vk

Китай: рынок тяжёлых грузовиков падает пятый месяц

93
0
0
0

В сентябре продажи тяжёлых грузовиков в Китае составили около 60 тыс. шт.

Это на 60% меньше, чем в сентябре прошлого года.

Такие темпы падения за всю историю наблюдений (с 2005 года) не наблюдались ни разу.

В данном случае падение объясняется тем, что с 1 июля в Китае вступили в силу более жёсткие экологические требования к грузовикам (аналог Евро-6). Грузовики ожидаемо стали дороже. Поэтому предусмотрительные потребители заранее закупались грузовиками, пока они не подорожали. И именно из-за этого в 2020 году, несмотря на ковидный кризис, китайский рынок поставил исторический рекорд: за год было продано более 1,6 млн. тяжёлых грузовиков.

По итогам 2021 года рынок опустится до 1,4-1,5 млн. шт., но даже при таком снижении это будет второй лучший результат в истории.

Напомним, что в Китае грузовиков продаётся больше, чем во всем остальном мире (см. "Рынки грузовиков - глобальный рейтинг").

Резюме

В 2021 году китайский рынок тяжёлых грузовиков упадёт, но это связано с законодательными требованиями к экологическому классу грузовиков. Насколько это падение будет связано с ухудшением экономической конъюнктуры, определить сложно.

0
0
93
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Скоро Елабуга Челны обгонит
Челны-2100: Институт пространственного планирования представил будущее Камской агломерации
07.02.2025 15:50
Видимо сумма оскорбила его . вот и обиделся
Попался на страховке, ответит за взятку: инспектор ГАИ не принял подношения от молодого водителя
07.02.2025 15:39
А о людях когда думать то начнете, все какие то "грандиозные" сройки в "холодной" стране с колосальными расходами на содержание.
Челны-2100: Институт пространственного планирования представил будущее Камской агломерации
07.02.2025 15:36
Так все хотят кучеряво жить... вкусно есть, сладко спать, ездить на хороших машинах, в новых домах, для этого нужны деньги. У кого какие способности, так и зарабатывают.
Сотрудник челнинского подразделения минэкологии пойман на взятке с поличным
07.02.2025 15:14
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: НАТО отключает российские суда от глобальной системы связи при бедствии; США и Израиль договариваются о расселении Газы
Сводка СВО: Трамп хочет снести сектор Газа и расселить палестинцев; Зеленский продлил военное положение до 9 мая
Сводка СВО: генштаб ВСУ готовит ротацию войск; США вышли из Совета по правам человека ООН
В Мособласти открылся дилерский центр "КАМАЗа" за два миллиарда
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть