Об этом говорится в приказе, подписанном главой российского Минкульта Ольгой Любимовой. Возобновление работы будет возможно при наличии соответствующих решений от региональных властей.
Одним из условий возобновления деятельности станет необходимость соблюдения установленных Роспотребнадзором санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в кинотеатрах.
Например, интервалы между сеансами в одном зале должны составлять не менее 30 минут (в течение этого времени будут проводить уборку и дезинфекцию кресел, а также проветривать помещение).При этом всем зрителям необходимо помнить о стандартных правилах безопасности: носить медицинские маски и перчатки, а также не пренебрегать социальной дистанцией в полтора метра.
Напомним, кинотеатры в России были закрыты в марте 2020 года из-за санитарных ограничений, связанных с пандемией коронавируса.
Фото: Sergio Perez / Reuters.
Гость 3749, как-то неубедительно... попробуйте в магазине доброе слово обменять на товары или на деньги.
«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» сегодня в 08:33Гость 3731, много было обладателей Яв, Минсков и Восходов в городе в возрасте 14-16 лет? В деревне возможно - мотоцикл брата. В городе это преимущественно 18+, купленные на свои кровные. А если в городе и давали "малышне" покататься, то в пределах гаражей, а не как сейчас - сел и умотал за 20-30 км от дома.
«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:26Гость 3731, так всё есть уже... категория М мопеды, скутеры с 14 лет. Категория А1 мотоциклы до 125 кубов с 16 лет. Осталось только детей отправить в автошколу для получения знаний и навыков управления...
«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:26Гость 3731, в 14 лет мозгов нет, вместо остановиться по требованию ГИБДД "рвут с места" с соответствующими последствиями.
«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:17У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!