Об этом информагентству РИА Новости рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.
«Есть несколько обязательных шагов после того, как вы приняли решение завести собаку. Шаг первый – выбор породы. Постарайтесь узнать как можно больше о понравившихся породах: особенности характера и предназначение, убедитесь, что они подходят всем членам вашей семьи, – советует эксперт. – Сходите на выставки. Например, ближайшая всепородная выставка «Мемориал А.П. Мазовера» пройдет 25-26 мая. Познакомьтесь с представителями тех пород, которые вы выбрали, и тогда окончательно решите, какая именно порода вам нравится больше всех».
Второй шаг – выбор питомника, который занимается разведением нужной породы. По словам кинолога, необходимо внимательно изучить, чем знамениты собаки этого питомника, в каких мероприятиях (выставки, состязания и т.д.) они участвовали, проверить, какие документы выдают на щенков, есть ли у его родителей родословные. «Узнайте, сможет ли ваша собака с этими документами принимать участие в выставках и испытаниях, если у вас возникнет такое желание. Узнайте, как владельцы питомника заботятся о здоровье щенков, какие прививки и когда делают. Важно увидеть, как содержатся все собаки в питомнике, как они выглядят. Очень важно провести некоторое время со щенками, чтобы понаблюдать за ними, посмотреть, как они общаются друг с другом и с людьми», – рассказал Голубев.
Только после этого, по мнению эксперта, следуют приступать к выбору конкретного щенка. «Здоровые щенки крепко стоят на лапах, имеют ясные и веселые глаза, блестящую шерсть. Они подвижны, активны, готовы общаться с людьми, охотно едят и играют», – сказал эксперт. При этом, по его словам, необходимо помнить , что хозяин несет ответственность за собаку, и она в дальнейшем должна стать не проблемой, а другом семьи.
Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.
Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова вчера в 15:28Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ
Суд приостановил работу детского бассейна в подвале вчера в 15:19но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути
На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста вчера в 15:10"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.
После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки вчера в 14:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!