USD

79,5527

EUR

93,3508

Казань

+22

Наб.Челны

+20

USD

79,5527

EUR

93,3508

Казань

+22

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Киллер из Набережных Челнов признался еще в четырех убийствах

58
0
0
0

Прокуратура

Татарстана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лидера преступного сообщества «29 комплекс» 47-летнего Рузаля Асадуллина, известного по кличке «Рузалик». Он обвиняется в совершении многочисленных убийств по всей стране.

Как считает следствие, в 1993 году один из руководителей банды «29 комплекс» из-за личной неприязни к другому участнику сообщества задумал его убийство и вскоре исполнил задуманное. В августе того же года потерпевшего на машине вывезли из города в соседний район, где «Рузалик» и его подельник застрелили бывшего товарища. Ровно через шесть лет, в августе 1999 года Асадуллин вместе с другим «двадцатьдевятником» убил члена Елабужской преступной группировки «Айдароновские».

В сентябре 2001 года убийца организовал в Москве ликвидацию еще двух человек из Украины и Беларуси. При этом жертвы сами прибыли в столицу России с заданием убить Асадуллина по «заказу» одного из авторитетов преступного сообщества «29 комплекс». Асадуллин уже отбывает срок в 24 года и 6 месяцев за ряд особо тяжких преступлений, но сейчас вскрылись новые факты его киллерского прошлого.

0
0
58
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Кто мечтал отдохнуть ?
С августа "КАМАЗ" переходит на четырехдневную рабочую неделю
25.07.2025 10:28
По три камеры на километр - это нормально. Можно больше штрафов собирать с граждан
Лучший экипаж ДПС Татарстана служит в Челнах
25.07.2025 10:26
НЕ БЕРИТЕ В ПРОФИТЕ ДУРАЧАТ НАРОД
Следком занялся еще одной жалобой дольщиков на застройщика из группы «Профит»
24.07.2025 21:01
В 28 комплексе никогда не дают воду досрочно. Понятно, что это старый комплекс. Но так было всегда. Вовремя не дают,и ещё и сроки продляют
НЧТС: еще десять домов в Новом городе остаются без горячей воды
24.07.2025 17:48
Комментарии

0

Ваш комментарий
Чуррос, гриль, корейский стритфуд: на набережной Табеева пройдет двухдневный гастрофестиваль
Экипажи «КАМАЗ-мастера» заняли весь подиум «Шелкового пути»
«КАМАЗ» отправит свыше четырех сотен машин на стройку магистрали Москва – Петербург
Следком занялся еще одной жалобой дольщиков на застройщика из группы «Профит»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть