USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Хотели треш-контента?» Известный радиоведущий протаранил скорую, два медика в реанимации

4708
0
13
0

Вечернее ДТП на перекрестке около Sunrise City уже наделало много шуму в Набережных Челнах: иномарка опрокинула карету скорой помощи, которая, спеша на вызов, решила проскочить на красный свет. Как выяснили "Вести КАМАЗа", участником ДТП оказался экс-управляющий ресторана Secret Room.

СКОРАЯ ОПРОКИНУЛАСЬ И ЗАКРУТИЛАСЬ ЮЛОЙ

Едва не подняла на капот переднюю часть кареты скорой помощи иномарка, протаранившая ее вчера в 20.34 на перекрестке проспектов Сююмбике и Вахитова. Audi на высокой скорости врубилась в правое переднее колесо скорой – из-за низкого капота легковушки и высокого клиренса специализированного Ford Transit автомобиль медиков завалился на Audi, был закручен иномаркой и уже на боку прокрутился юлой на 360 градусов, снеся забор.



После мощного удара иномарку протащило еще метров двадцать, разворачивая, пока она тоже не встала у обочины. По видео с камеры наблюдения ясно, что по тормозам водитель иномарки ударил уже на перекрестке - перед самым столкновением вспыхнули задние стоп-сигналы, и это вполне объяснимо: скорая двигалась по прямой одновременно с попутчиками, уходящими на поворот. Преодолеть перекресток на запрещающий сигнал светофора она пыталась со включенными проблесковыми маячками, но звуковой сигнал, скорее всего, был выключен. Дорожная камера аудио не записывает, однако в сети можно найти еще один ролик, cделанный с видеорегистратора попутчика скорой и озвученный. Когда скорая обгоняет владельца регистратора, можно разобрать звук ее колес, но сирены при этом не слышно.

Уже ночью новость о случившемся в Набережных Челнах прошла не только по местным, но и по федеральным СМИ. Как уточняет ТАСС, с места событий в БСМП были госпитализированы четверо человек, причем двое из них попали в реанимацию в тяжелом состоянии. Еще двое получили травмы средней степени тяжести – в их числе и водитель Audi. Пациентов в карете скорой, к счастью, не было – только бригада из трех человек. По направлению движения ясно, что машина ехала на вызов, в сторону 45-го комплекса. Оба автомобиля разбиты: у Audi искорежена вся левая часть, Ford Transit тоже ремонту не подлежит.

Проезжие очевидцы после аварии отметили, что все случилось очень быстро. «Машина передо мной пролетела, я даже не увидела, как перевернулась. Люди наши – такие молодцы! Все машины встали – бегут, переворачивают машину», - поделилась впечатлениями женщина, подъезжавшая к перекрестку практически в момент ДТП. К Sunrise City, перед которым все произошло, оперативно стянулись еще три автомобиля скорой помощи, полиция и пожарные.



На данный момент известно, что следственный отдел по Набережным Челнам возбудил уголовное дело по статье о нарушении ПДД. Следователи отмечают, что служебная машина двигалась на красный свет.

ЗА РУЛЕМ AUDI СИДЕЛ ЭКС-УПРАВЛЯЮЩИЙ SECRET ROOM

Как выяснили "Вести КАМАЗа", управлял Audi известный в Набережных Челнах 31-летний блогер (3,1 тыс. друзей и 669 подписчиков во «Вконтакте»; 17 тыс. подписчиков в Instagram*, 9 млн. просмотров авторских роликов), конферансье свадеб и праздников, ведущий Love Radio и экс-управляющий модного ресторана Secret Room Александр Белоусов.

 


Сразу после ДТП Белоусов опубликовал видео, продемонстрировав собственную травму. «Что, хотели треш-контента?» – обращается ведущий к аудитории своего блога. Мы не приводим ролик из-за обилия нецензурной лексики, но чуть позже Александром был опубликован еще один, уже из салона скорой помощи, подоспевшей на помощь к коллегам. Занятая перевязкой медсестра охарактеризовала травму Белоусова: «ушибленная рана височной области».



Белоусов женат, окончил Набережночелнинский технологический техникум в 2012 году, получив навыки повара (технология продуктов питания) и, одновременно с работой в ресторане, близкой к специальности, решил реализовать свой темперамент в шоу-индустрии. Покорить публику и стать востребованным на рынке event-услуг ему помогла личная активность: сегодня он проводит тематические вечера в популярных развлекательных заведениях, занимается организацией праздников, не пропускает новых трендов: осенью прошлого года, к примеру, подвизался выйти на ринг против владельца местной сети фастфуда, поучаствовав в фестивале бокса. Подобные фестивали – дань моде и представляют собой скорее шоу, чем спорт: помимо профессиональных боксеров на ринге встречаются предприниматели.

Молодой человек пока не ответил на просьбу "Вестей КАМАЗа" описать ситуацию – после сложной ночи требуется отдых, - но в случае реакции мы дополним материал. Также в ближайшее время ожидается официальный релиз от автоинспекторов, как подтвердили корреспонденту «ВК» в отделении пропаганды ГИБДД по Набережным Челнам.

 P.S. Релиз о ДТП опубликовала пресс-служба МВД по РТ: полиция тоже возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

В сообщении подтверждается, что водитель скорой помощи не включил звуковой спецсигнал и проехал на красный свет в нарушение п. 6.2 ПДД.

В то же время ГИБДД установила, что Белоусов не имел при себе водительского удостоверения и не оформлял полиса ОСАГО. На него составлены административные протоколы по ч.1 ст.12.7, а также ч.2 ст.12.37 КоАП РФ, его Audi попала на спецстоянку.


* - соцсеть запрещена в России

Фото и видео: telegram, vk.com/belousovrt, от очевидцев

0
13
4708
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
хрошая новость - скоро после укладки нового поля и увеличения трибун - будет поставлена задача по выходу в ПРЕМЬЕР ЛИГУ .
Универсал ФК «КАМАЗ» Пальцев остается в Челнах еще на два года
28.03.2024 14:52
Ремонт проспекта Яшьлек правильнее совместить со временем корпоративного отпуска КАМАЗовцев.
Проспект Яшьлек будет отремонтирован к концу осени
28.03.2024 14:08
И на маршрутках
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
28.03.2024 14:05
Очень удобно. Такой опыт следует распространять на весь транспорт.
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
28.03.2024 14:04
Комментарии

13

Ваш комментарий
08.02.2023 17:30
Гость 145

Скорая не виновата, виноват водятел на скорой!

Ответить (0)
07.02.2023 15:30
Гость 431

у него вообще прав не было никогда

Ответить (0)
07.02.2023 13:53
Гость 400

Неосмотрительно лететь на красный, полагая, что тебя заметят и пропустят. Однажды на пересечении Московского и Беляева скорая проехала на только что загоревшийся красный, но он блестел и выл, а перекрёсток ещё был абсолютно пуст. Нам, кто стоял поперёк и кому загорелся зелёный, пришлось дружно проявить всего лишь на пару секунд задержать старт. Ситуация удовлетворила всех

Ответить (0)
07.02.2023 13:32
Гость 811

вообще то все машины поворачивали на право, т.е. горела стрелка, а этот умник на БМВ летел прямо и не 40 км/ч. водитель скорой видимо понадеялся что никто нарушать не будет и сирену не включил, только маячок если бы этот блохер соблюдал всё что положено все бы мирно разъехались.

Ответить (0)
07.02.2023 13:29
Гость 901

Оба виновны. Скорая ехала на красный сигнал светофора по тексту написано, что без звуковых сигналов, это нарушение. И легковой автомобиль тоже виновен, ехал на красный сигнал светофора с превышением скорости.

Ответить (1)
12.02.2023 12:48
Гость 555

Он пролетел на первые секунды зелёного. Это видно на видео. Знаете же как бывает. Стоят машины на светофоре, а одна полоса свободная и те кто подьезжает к светофору не сбавляя скорости пролетает первым. Вот он так и пролетел с большим превышением скорости и не убедившись в том, что все остальные участники движения закончили маневры в пределах перекрестка. Плюс без прав, на чужой машине... Нет слов.

07.02.2023 12:44
Гость 306

На перекрестке знак 40км/ч стоит. БМВ мчался, как видно на видео. Остальные попутные машины ехали медленно.

Ответить (0)
07.02.2023 12:21
Гость 224

Вы это по тик-то видео определили, кто виноват? А вы от кредита по смс не избавляете случайно

Ответить (0)
07.02.2023 12:07
Гость 590

Да, виновата скорая. Но это же не отменяет того факта, что он въехал в бочину. Протаранил вынужденно

Ответить (0)
07.02.2023 10:50
Гость 73

почему он протаранил? скорая виновата

Ответить (3)
08.02.2023 15:21
Гость 740

А может, просто надо уважительнее относиться к тем, кто действительно делает дело, а не торгует фейсом. Этот товарищ даже если бы имел возможность не уступил бы!

08.02.2023 12:01
Гость 985

Знаки скоростного режима в городе не просто так вдоль дороги расположены. На перекрестке знак 40км/ч, человек ехал даже не разрешенные 60, а с его слов 80-90 попутно, возможно, записывая очередной сторис или читая сообщения в мессенджере и не заметил маячки скорой. Если бы согласно скоростного режима ехал, то и водитель скорой бы не выехал на пересечение. Главная проблема в городе - превышение скоростного режима. Город не место для гонок, даже если очень срочная встреча

07.02.2023 17:01
Гость 513

Не очень молодой человек, не способный сдать на права и постоянно ездящий без прав - проехал на красный, запрещающий сигнал светофора, с существенным превышением скорости, и врезался в скорую помощь. Скорая, безусловно, должна была включить и звуковой сигнал (если он был исправен), а также убедиться, что её пропускают. Но самое главное тут, скорее именно поведение не очень молодого человека без прав, наслаждающегося своей популярностью даже тогда, когда люди из-за него в реанимации в тяжелом состоянии.

Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
Сводка СВО: иракцы атаковали американский аэродром; греческие коммунисты остановили состав с танками США
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть