За прошлый учебный год челнинская молодежь собрала 183,5 т. макулатуры, свыше 4 т. пластика, 7,4 т. батареек, а также 42 кубометра одежды для малоимущих семей. Таковы результаты проекты «Экоактивы», озвученные на отчетном совещании организаторов проекта, прошедшем в МЦ «Шатлык».
«Наши ребята сохранили более 1800 деревьев! – восхитилась участник мероприятия, депутат Госдумы РФ Альфия Когогина, - Мне особенно приятно вручить благодарственное письмо депутата Госдумы Ксении Сыкриной руководителю Всероссийского экологического движения «Мусора.Больше.Нет.» в нашем городе».
Проект «Экоактивы» реализуют в Челнах несколько организаций. Под эгидой движения «Мусора.Больше.Нет.» и молодежного центра «Орион» в нем принимают участие 35 образовательных учреждений города, сформировавших свои «экоактивы». Деятельность активистов поддерживают Прикамское территориальное управление минэкологии РТ и управление по делам молодежи исполкома автограда.
Гость 8