USD

78,3129

EUR

91,0821

Казань

+23

Наб.Челны

+23

USD

78,3129

EUR

91,0821

Казань

+23

Наб.Челны

+23
Поделиться Vk

ХК «Челны» поднялся на вторую строчку ВХЛ

269
0
0
0

Хоккейный клуб «Челны» после двух побед над казанским «Фениксом» поднялся на промежуточную вторую строчку первенства ВХЛ сезона 2022/2023. После десяти сыгранных матчей у желто-синих в активе 13 очков.

В первом матче «Челны» - «Феникс» команды довели дело до овертайма. Счет открыли гости усилиями нападающего Олега Марзоева при игре в большинстве. Челнинцы смогли отыграться лишь в конце первого периода: отличился Айдар Ханнанов, тоже при неравных составах. Хозяева льда выиграли благодаря шайбе Егора Мулындина на 61-й минуте встречи. Итог – 2:1 в пользу челнинцев.

Вторая встреча команд тоже завершилась победой хоккеистов из Набережных Челнов, но уже со счетом 3:1. Открыли счет гости: Станислав Баснев на 22-й минуте обыграл вратаря «Челнов» Михаила Дорофеева. После этого двумя шайбами отметился челнинец Валерий Глебов и в конце игры пустые ворота соперника поразил Ханнанов.

Столичные хоккеисты за две игры попали в створ ворот 56 раз, в то время как челнинцы побеспокоили голкипера «Феникса» 53 раза. Казанцы выиграли 90 вбрасываний, а желто-синие – 59. Зато хозяева льда реализовали 3 из 14-ти попыток игры в большинстве, а их соперникам на пользу пошла лишь одна возможность из 13-ти.

После игр главный тренер «Феникса» Александр Соколов посетовал на отсутствие удачи: казанцы создали больше опасных моментов, чем челнинцы, но не смогли их реализовать. Наставник ХК «Челны» Айдар Мусакаев отметил набранные четыре очка.

Фото: ХК "Челны"

0
0
269
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
А как дома (проект) то сдали, строители сэкономили, все жители города скидываются?
На Портовой улице в Чаллы Яре появится уличное освещение
18.07.2025 04:30
ЗнЗоТ
«Москвич 3е»: первые морозы… и первые проблемы с электробатареей
18.07.2025 03:45
Ну наконец-то!
На Портовой улице в Чаллы Яре появится уличное освещение
17.07.2025 14:31
Вопрос - прокат это сколько хотя быв процентах от общего? А главное - пешеходам все равно какой самокат на них наедет- прокатный , частный , марсианский, сатурненский - на тротуаре они хотят чувствовать себя в безопасности. Вывод -это решение не продумано вообще, почему - наверно власть считает свою паству круглыми дураками
Власти Елабуги запретили прокат элетросамокатов
17.07.2025 13:07
Комментарии

0

Ваш комментарий
Шестой этап «Шелкового пути»: Антон Шибалов сократил разрыв с белорусами до 30 секунд
В парке на ГЭСе оператор запустил карусель с непристегнутыми людьми
Четвертый этап «Шелкового пути»: монгольские степи перетасовали лидеров гонки
Челны планируют обзавестись еще 80 автобусами до конца года
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть