Во второй двадцатиминутке барнаульцы доминировали на льду, а хоккеисты из Челнов играли на контратаках. «Алтай» в итоге сумел распечатать челнинские ворота, но к тому времени счет был уже 0:3 в пользу гостей. Таким образом, игра вторым номером принесла свои плоды.
В третьем периоде хозяева продолжили наседать на ворота челнинцев, однако и татарстанцы не стали отсиживаться в обороне, поддерживая темп игры. Матч постепенно перешел в разряд карусели. Атака в одну сторону мгновенно сменялась на атаку в противоположную сторону, и понять, кто тут атакует, а кто контратакует, было совершенно непонятно. Больше опасных моментов создавали, конечно, барнаульцы, но скорее за счет того, что чаще доводили свои атаки до бросков, тогда как челнинцы старались сыграть наверняка. За 12 минут до конца третьего периода барнаульцы остались в меньшинстве. Челнинцы могли просто подержать шайбу и бежать в атаку, но гости решили добить соперника и забили четвертую шайбу. «Алтай» пытался вернуться в игру и даже отыграл одну шайбу, но у хозяев уже не оставалось ни времени, ни сил. Матч завершился со счетом 2:4 в пользу «Челнов». Таким образом, татарстанцы одерживают первую победу после карантина.
«Динамо-Алтай» - ХК «Челны» 2:4
Голы: 0:1 - Мулындин (Морев, Сулейманов), 0:2- Калинин (Левашов, Файзуллин), 0:3 - Павлов (Шепельков, Кунишников), 1:3 - Рябухин (Жданов, Карпов), 1:4 - Калинин (Садыков, Файзуллин), 2:4 - Луканин (Рябухин, Коньков).
Фото: ХК «Челны».
А почему Куба не обсуждает вопрос переворота в США?
Сводка СВО: Стубб и Драги – претенденты на роль переговорщиков с РФ; Вашингтон прорабатывает переворот на Кубе вчера в 16:37Гость 1295, Однако смешная шутка
Новые дома в Челнах отданы в управление компаниям застройщиков вчера в 16:22Гость 2777, Представьте вывески в Китае, Вьетнаме, Тайланде,Египте и Турции....и др массовых направлений , где все вывески туристические на местном языке....представили? А они там как раз для удобства туристов на родном мне языке
На набережной Табеева установят новую стелу «Яр Чаллы» с подсветкой вчера в 16:12Хоть какое то наказание
Нижнекамца, отпустившего с поводка агрессивного бультерьера, отправили в СИЗО вчера в 16:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!