Во второй двадцатиминутке барнаульцы доминировали на льду, а хоккеисты из Челнов играли на контратаках. «Алтай» в итоге сумел распечатать челнинские ворота, но к тому времени счет был уже 0:3 в пользу гостей. Таким образом, игра вторым номером принесла свои плоды.
В третьем периоде хозяева продолжили наседать на ворота челнинцев, однако и татарстанцы не стали отсиживаться в обороне, поддерживая темп игры. Матч постепенно перешел в разряд карусели. Атака в одну сторону мгновенно сменялась на атаку в противоположную сторону, и понять, кто тут атакует, а кто контратакует, было совершенно непонятно. Больше опасных моментов создавали, конечно, барнаульцы, но скорее за счет того, что чаще доводили свои атаки до бросков, тогда как челнинцы старались сыграть наверняка. За 12 минут до конца третьего периода барнаульцы остались в меньшинстве. Челнинцы могли просто подержать шайбу и бежать в атаку, но гости решили добить соперника и забили четвертую шайбу. «Алтай» пытался вернуться в игру и даже отыграл одну шайбу, но у хозяев уже не оставалось ни времени, ни сил. Матч завершился со счетом 2:4 в пользу «Челнов». Таким образом, татарстанцы одерживают первую победу после карантина.
«Динамо-Алтай» - ХК «Челны» 2:4
Голы: 0:1 - Мулындин (Морев, Сулейманов), 0:2- Калинин (Левашов, Файзуллин), 0:3 - Павлов (Шепельков, Кунишников), 1:3 - Рябухин (Жданов, Карпов), 1:4 - Калинин (Садыков, Файзуллин), 2:4 - Луканин (Рябухин, Коньков).
Фото: ХК «Челны».
Гость 2776, бешенная лиса, это она вам сама рассказала?
Исполком объявил в розыск кусачую лису вчера в 15:48В продукции Челны-Хлеб никогда в жизни ничего не находил, ни я, ни знакомые, ни окружение.
Mash : в продукции «Челны-хлеба» повторно обнаружены инородные включения вчера в 15:44Неповоротливость власти города налицо. Горожане уже не первый день про эту лису пишут.
Исполком объявил в розыск кусачую лису вчера в 15:11Гость 1654, Заниматься сбросами-это постоянная кропотливая работа, а ему надо показать кипучую деятельность-вот мол я какой, пришёл и сразу нашёл нарушения. А до него никто не видел.
Транспортная прокуратура оштрафовала шестерых владельцев причалов на Каме вчера в 15:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!