USD86.3793 EUR100.5714
Казань
19 °C
Наб.Челны
17 °C
03 дек 2019 в 16:42

Каждый челнинец может получить поздравление из Великого Устюга: заработала Почта Деда Мороза

566
0
3
Назад к новостям

Почта России открыла приём писем для Деда Мороза в пяти отделениях почтовой связи Татарстана. Жители Набережных Челнов, а также Казани и Чистополя могут опустить письмо в специально оформленный к празднику почтовый ящик.

Как сообщили «Вестям КАМАЗа» в пресс-службе УФПС «Татарстан почтасы», казанцы уже могут отправить послание Деду Морозу, а челнинское отделение начнёт принимать письма для дедушки в ближайшее время, специальный почтовый ящик здесь должны установить уже сегодня или завтра.

Также в Почте России сообщили, что на этих почтовых ящиках изображены Почтальон Печкин и Дед Мороз и написан точный адрес получателя: «162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, почта Деда Мороза».

Для того, чтобы письмо точно попало к волшебному адресату, необходимо правильно заполнить адресные строки на конверте и наклеить на него марку.

«Письма и открытки Деду Морозу проходят приоритетную обработку. Они ежедневно отправляются в резиденцию зимнего волшебника, — отметила представитель пресс-службы УФПС «Татарстан почтасы» Динара Абдульманова. — Письма будут приниматься до 30 декабря. Но для того, чтобы успеть получить ответ, нужно отправить конверт до 23 декабря. Также важно правильно указать обратный адрес. Тогда от Деда Мороза придёт ответное письмо с поздравлением с Новым годом. Почта Деда Мороза действует уже не первый год. В прошлом году было очень много положительных отзывов, в основном, конечно, детишки — в восторге».

В прошлом году Почта России доставила в Великий Устюг свыше 200 тысяч писем с заветными желаниями детей и взрослых.

Список отделений, в которых стоят специальные ящики:

  • ОПС 423800, г. Набережные Челны, ул.Гидростроителей, д.1;
  • ОПС 420000, г. Казань, ул.Кремлевская, д.8;
  • ОПС 420202, г. Казань, Привокзальная площадь, д.1;
  • ОПС 420138, г. Казань, Проспект Победы, д.17;
  • ОПС 422980, г. Чистополь, ул.Ленина, д.54.

Источник и фото: Пресс-служба УФПС «Татарстан почтасы», tvsamara.ru

566
0
3
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 3312, богатые люди прежде всего заботятся о себе и о своём здоровье в первую очередь. Себя они любят и не будут доводить ситуацию когда уже их в больницу на носилках понесут...

Больничный фейковый, а срок настоящий – Блок безопасности предупреждает сотрудников об ответственности сегодня в 11:34
Гость 3426

С такими ценами скоро ребенок стент Роскошью и смогут их позволить только богатые ну либо уж совсем недалекие

Минус 2000 - в Челнах сокращается количество первоклассников сегодня в 11:24
Гость 3426

Боже, это же сколько Деньжищ ушло почти в пустую и по карманам. Кому надо, тот спокойно пройдет бабку и дедку на проходной с ножом, пестиком и т.д.

«Не проходной двор» - в безопасность учреждений образования вложили более 1 млрд сегодня в 11:21
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК