Новенькая квартира – заветная мечта многих и многих приезжающих в Набережные Челны в 1970-1980-х.
Новенькая квартира – заветная мечта многих и многих приезжающих в Набережные Челны в 1970-1980-х.
В середине 1980-х Генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Сергеевич Горбачев пообещал, что к 2000 году каждая советская семья должна была получить отдельную квартиру или дом.
Тогда же была принята государственная программа СССР «Жильё-2000»
В Музее КАМАЗа хранится интересный информационно-методический материал по проблемам выполнения этой программы.
Материал был подготовлен сотрудниками Набережночелнинского горкома КПСС в помощь политдокладчикам и пропагандистам в 1988 году.
Прочтите, сколько семей нуждалось в получении жилья, каковы были причины снижения объемов жилищного строительства, где и какую площадь выделяли в нашем городе под индивидуальную застройку.
Также вы найдёте информацию по МЖК (молодёжно-жилищный кооператив) и условия получения кредитов на строительство частного дома в сельской местности и в городской черте.
Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!
После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.
Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет
«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей
Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!