USD

77,8855

EUR

91,1201

Казань

+25

Наб.Челны

+24

USD

77,8855

EUR

91,1201

Казань

+25

Наб.Челны

+24
Поделиться Vk

Казанца укусила смертельно опасная зеленая мамба

346
0
0
0

В реанимацию казанской городской больницы №7 был доставлен местный житель, которого укусила змея, называемая зеленая мамба.

Выяснилось, что казанец разводит змей и в какой-то момент он проявил неосторожность, результатом которой стал укус змеи, чей яд является смертельным, а смерть наступает через 3-15 часов. Мужчина вызвал скорую помощь и пока она ехала, вырезал место укуса и прижег его, чем, как признаются врачи, помог им. Необходимой сыворотки в России найти не удалось. Пациента ввели в медикаментозный сон, чтобы замедлить метаболизм, и подключили его к аппарату искусственной вентиляции легких - начался паралич дыхательной системы. Далее медики провели очистку крови, сделали множество инфузий и ввели много лекарственных средств. В результате состояние мужчины стабилизировалось и он пошел на поправку.
Отметим, что зеленая мамба встречается во влажных тропических лесах Западной Африки. Яд ее содержит быстродействующие нейротоксины, которые могут вызвать некроз тканей, системный паралич и летальный исход.

0
0
346
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
А чего губернаторов и мэров, которые миллиарды украли на пол не ложат!? Зачем этот цирк для экономических мошенников используют?
Как обанкротиться богатым: силовики задержали группу юристов и ИП, обкрадывавших банки
11.07.2025 16:40
У владельцев компаний точно налаживается, а вас видимо все останется по прежнему плюс добавится несколько вредных производств.
ТЭМПО, «Профиту» и другим челнинским льготникам разрешили потратить 4,2 миллиарда
11.07.2025 16:29
Они вообще зайки пушистые. И живут в поселке такие же зайки. Зайки ничего не тащат
Как обанкротиться богатым: силовики задержали группу юристов и ИП, обкрадывавших банки
11.07.2025 16:13
Следователь УБЭП - это в-основном человек, который работает с бумагами, а не рембо комнатный. Ты бы еще сказал, чтобы он ему повестку прислал
Как обанкротиться богатым: силовики задержали группу юристов и ИП, обкрадывавших банки
11.07.2025 16:12
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: в Киеве на улице застрелили полковника СБУ; Зеленский не готов продолжать переговоры
Сводка СВО: США ввели санкции против докладчика ООН о геноциде в Газе; саперы показали мины ВСУ под Курской областью, включая кассетные
Сводка СВО: в США прогнозируют скорое взятие всей ДНР войсками РФ; Китай поставит оружие Ирану
Сводка СВО: израильтяне атаковали Йемен; Трамп решил нарастить поставки оружия Киеву
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть