USD81.9103 EUR93.1557
Казань
4 °C
Наб.Челны
4 °C
17 окт 2019 в 11:00

Казанский «терминатор» сядет на 19 лет за убийство директора ломбарда (+видео)

448
1
0
Назад к новостям

Верховный суд Республики Татарстан вынес приговор 55-летнему Ринату Раимджанову, расстрелявшему в центре Казани двух мужчин. Отмечается, что с 2003 года Раимджанов ходит с металической пластиной в черепе.

Как сообщает пресс-служба СК РФ по Республике Татарстан, в октябре 2017 года участники группировки «тукаевские» напали на Раимджанова. Позднее он пришел к выводу, что к этому может быть причастен его 35-летний знакомый, ранее состоявший в этой группировке. Ринат Раимджанов решил отомстить, убив его.

25 декабря 2018 года преступник узнал, что автомобиль его обидчика стоит на улице Островского. Раимджанов вооружился пистолетом ТТ, дождался, когда мужчина вместе со своим 47-летним знакомым сядет в машину, после чего подошел к автомобилю и выстрелил через стекло, ранив потерпевшего в плечо. Затем раненый попытался оказать сопротивление и выбить пистолет у нападавшего, но получил пулю в голову. После этого обвиняемый расстрелял пассажира автомобиля - он получил выстрелы в живот и бедро. Завершив свое дело, преступник скрылся. Все потерпевшие были госпитализированы, а один из них через несколько дней скончался в больнице. Погибший был бизнесменом и владел собственным ломбардом в Казани.

15 мая 2019 силами оперативников Ринат Раимджанов был задержан на съемной квартире в поселке Осиново. При нем было оружие, которое использовалось в вышеупомянутой драматической истории.

Осторожно! На видео присутствует нецензурная лексика!

448
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2148

Гость 1348, сатое главное куда несутся, куда? все равно не куда не успеют. Либо в ДТП попадут или в пробку. Ездить спокойно вообще не умеют, одни погони и гонки. Как-будто бессмертные

После смертельного ДТП прокуратура указала ГАИ Челнов на требования к экзаменации сегодня в 11:14
Гость 1333

Гость 2178, сколько стоит, друг интересуется.

После смертельного ДТП прокуратура указала ГАИ Челнов на требования к экзаменации сегодня в 09:21
Гость 1248

Похоже на "геноцид" собственно-местного населения.

Противники «Автодора» собрали больше 4,5 тысячи подписей за отмену платы на М-12 сегодня в 06:22
Комментарии1

Гость 18 окт 2019 в 11:12
Ответить (0)

Звуковой ряд на видео шикарен, особенно в конце.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК