USD

77,5104

EUR

92,0669

Казань

+17

Наб.Челны

+19

USD

77,5104

EUR

92,0669

Казань

+17

Наб.Челны

+19
Поделиться FaceBook
Поделиться Google+
Поделиться OK
Поделиться Twitter
Поделиться Vk
Казань и Нижнекамск обошли Набережные Челны по индексу качества городской среды за 2020 год
727
0
8
0

Набережные Челны набрали 198 баллов из 360 возможных индекса качества городской среды за 2020 год. Результаты исследования накануне опубликовал Минстрой России. Автоград вошел в список 60-ти «Крупных городов, находящиеся в условно комфортном климате». Судя по приведенным цифрам, в Татарстане Челны по этому показателю обошли и Казань, и Нижнекамск: у столицы нашей республике - 204 балла, а у соседнего с автоградом города - и того больше - 209.

Администрация Набережных Челнов, в свою очередь, отметила, автоград получил 48 баллов за «Жилье и прилегающие пространства», что, кстати, на семь баллов больше, чем в 2019 году; 40 баллов за «Социально-досуговую инфраструктуру и прилегающие пространства», 32 балла за «Улично-дорожную сеть» и 31 балл за исследователи дали городу за «Общегородское пространство».

Напомним, индекс качества городской среды рассчитывается по 36 индикаторам, каждый из которых оценивается по шкале от 1 до 10 баллов. Если же город набрал меньше 180 баллов - у него неблагоприятная городская среда, если же выше 181 баллов - благоприятная. 



Фото: Вести КАМАЗа, minstroyrf.gov.ru

Все коментарии (43518)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии43518
Прославил в кавычки возьмите лучше. Тут ничего славного нет. Бандиты это же нелюди. Мелкие воришки, карманники - это все не от лучшей жизни. А вот бандиты - в этом есть что то демоническое, страшное. Присмотритесь на их физиономии, взгляд какой.
Молодежные группировки прославили Набережные Челны в федеральной прессе
13.04.2021 13:06
Абсурд
По итогам 2020 года Набережные Челны вошли топ-10 городов с высоким качеством жизни
13.04.2021 13:03
Долой брак и некондицию!
Обучившись в МИТТУ, кузнецы довели до кондиции проблемную поковку
13.04.2021 12:58
Да, что-то снова шайками подростки заходили. У них теперь экономической базы, кроме отобранных гаджетов и мелких вымогательств, нет.. Никто с ними доходами от бизнеса делиться пока не собирается. Поэтому 90-е скорее всего не повторяться, а вот 20-е годы могут, с историями о бандах налетчиков вроде Леньки Пантелеева и многих других.
Молодежные группировки прославили Набережные Челны в федеральной прессе
13.04.2021 12:58
Новости СМИ2
Комментарии

8

Ваш комментарий
08.04.2021 11:55
Гость 878

40 баллов за «Социально-досуговую инфраструктуру и прилегающие пространства»! У нас во дворе 18/10 ремонт дороги сделали, а все скамейки и детские площадки снесли под чистую и куда-то вывезли((

Ответить (0)
07.04.2021 13:14
Гость 964

Месяц жила в Казани воняет хуже Челнов, там еще сплошь котельные возле жилых домов...

Ответить (0)
07.04.2021 12:44
Гость 767

ну клоуны насмешили))))))))))))) в челнах дышать нечем, окна не открыть порой для проветривания, воняет химией, про нижнекамск вообще молчу, я туда не езжу даже к друзьям, вони не выдерживаю)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) с такими качеством воздуха вы долго не проживете)))))))

Ответить (1)
07.04.2021 12:58
Гость 326

на них, как говорится, с высокой колокольни *******, а вот мы страдаем ни за что. Дышать нечем это точно.

07.04.2021 12:28
Гость 778

Молодцы ,когда город под водой скроется ,вообще на первом месте будут.

Ответить (0)
06.04.2021 16:54
Гость 791

Интересно кого опрашивали, мэрия молодцы подвели итоги.......

Ответить (2)
07.04.2021 12:54
Гость 888

Как говорил товарищ Сталин: - Не важно как проголосовали, важно как посчитали.

07.04.2021 12:12
Гость 809

Главное не как на самом деле, а как отчитались

Челнинский татдрам снова под прицелом следователей
Мэр Челнов на стройке инфекционной больницы: «Останется только каркас здания. Остальное будет новым» (+фоторепортаж)
Дайте два десятка: после теста 54901 в Европе белорусы закупают партию тягачей
На «КАМАЗе» возобновляются экскурсии в рамках промышленного туризма
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть