USD76.9708 EUR89.9011
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
21 фев 2022 в 07:25

Kastamonu откроет еще один завод в «Алабуге» стоимостью 30 миллиардов рублей

1060
3
0
Назад к новостям

Турецкий инвестор Kastamonu, занятый деревообработкой в ОЭЗ «Алабуга» и инвестировавший в строительство ЖК Sunrise City в Набережных Челнах, намерен вложить еще 30 млрд рублей в новое производство на территории особой экономической зоны. Как сообщает пресс-служба «Алабуги», накануне наблюдательный совет ОЭЗ одобрил компании проект завода древесных плит, который станет уже пятым для холдинга Hayat в «Алабуге». Общий объем инвестиций холдинга в татарстанскую ОЭЗ достигает $1 миллиарда.

Напомним, к настоящему времени в «Алабуге» зарегистрированы 34 резидента, из которых 6 строятся, а 13 занимаются проектированием своих производственных площадок. Подводя итоги 2021-го года на коллегии минпромторга РТ, гендиректор управляющей компании АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» Тимур Шагивалеев озвучивал текущие экономический параметры территории: за минувший год резиденты инвестировали в бизнес 154 млрд рублей и выручили 136 миллиардов. На данный момент в «Алабуге» насчитывается около 9 тыс. рабочих мест.

Фото: kastamonu.ru

1060
3
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 148

Гость 439, Согласен. И история с этими "мигрантами" - как будто глава выбирает, кому льготы давать. Ему список положили - он пошел по квартирам фотографироваться. И списки контрактников то же самое - он их лично сверять что ли должен, ребят этих обзванивать? Есть ощущение, что планомерно его подставляли

Десятки миллионов на фиктивных контрактниках: задержан экс-глава Нижнекамского района Рамиль Муллин сегодня в 08:11
Гость 448

Гость 308, Плохо стало от этого?

Госстройнадзор согласовал сдачу новой высотки в Замелекесье сегодня в 07:39
Гость 443

ОКО РИЗа . Помню всех. Какие все молоденькие.

КТО ЕСТЬ КТО НА ФОТОГРАФИЯХ. ЧАСТЬ 373. вчера в 22:43
Гость 443

себя на двух снимках увидел молодой еще

Сегодня 50 лет со дня создания городской боевой комсомольской дружины вчера в 22:38
Комментарии3

Гость 828 22 фев 2022 в 12:25
Ответить (0)

Sunrise не достроили. А в производство вкладываются...

Гость 263 22 фев 2022 в 14:09
Ответить (0)

Для 828 - не путайте понятия "инвестор" и "застройщик".

Гость 577 22 фев 2022 в 14:24
Ответить (0)

Гость 263. Научитесь смотреть дальше, на шаг вперед

Поделится Vk