. Соревнования собрали около 80 гонщиков из Казани, Тольятти, Ижевска, Йошкар-Олы. Любопытно, что по количеству собранных призов небольшие Богатые Сабы опередили почти всех конкурентов. Лучше результаты только у челнинцев.
Вот список победителей по категориям:
Категория «Микро» (с 6 до 9 лет):
1 место - Леонид Четайкин (Н.Челны)
2 место - Захар Каргинов,
3 место - Николай Шакшин (Богатые Сабы)
Категория «Мини» (с 8 до 12 лет):
1 место - Данил Телепов (Н.Челны)
2 место – Антон Болотов (Ижевск)
3 место – Николай Шакшин (Богатые Сабы)
Класс «Супер-Мини» (с 10 до 14 лет):
1 место Антон Болотов (Ижевск)
2 место - Ильнар Галимов (Богатые Сабы)
3 место – Данил Телепов (Н.Челны)
Класс «Ротакс Макс-Юниор» (с 13 до 16 лет):
1 место - Аркадий Попов (Н.Челны)
2 место - Азат Гильманов (Богатые Сабы)
3 место - Искандер Романов (Набережные Челны)
«Ротакс Макс» (с 15 лет):
1 место – Борис Гарифуллин (Н.Челны)
2 место – Рифат Исрафилов (Богатые Сабы)
3 место – Альберт Фатхутдинов (Нижнекамск)
«KZ2» (с 15 лет):
1 место – Борис Гарифуллин (Н.Челны)
2 место – Динар Дамиров (Богатые Сабы)
3 место – Ильшат Ибрагимов (Казань)
Все победители получили кубки "КАМАЗа", и абсолютно все участники - подарки из рук прославленного гонщика Владимира Чагина.
«Обратили внимание, как много хороших результатов у участников из Богатых Сабов? Это потому, что у них очень хорошая трасса, лучший картодром в России», - говорит председатель комитета картинга РТ, руководитель гонки Николай Бондарев.
Нынешний кубок - вторая всероссийская гонка в этом году, которую в Набережных Челнах провели после ремонта. "На этом картодроме выросли будущие чемпионы «КАМАЗ-Мастера»: Антон Шибалов, Айрат Мардеев, Эдуард Николаев" - рассказывает Николай Георгиевич.
Уже сейчас на картодроме растет новое поколение чемпионов. Например, участник гонки в категории от 6 до 9 лет Захар Каргинов – сын победителя «Дакара», гонок «Золото Кагана» и «Великая степь» Андрея Каргинова. Один из самых юных участников соревнований – Азат Бадретдинов, который катается первый год - внук члена команды «КАМАЗ-Мастер, «заслуженного мастер спорта России, зслуженный мастер спорта Республики Татарстан Фарита Бадретдинова.
«Мы летом провели большие работы по повышению бзопасности трассы. Добавили защитных элементов. Сейчас открыт сезон, работает прокат, а также идет набор в секцию картинга, - говорит Николай Бондарев.
Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32данубытьтакогонеможет)
Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег 21 ноя в 15:32800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны
Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!