Хозяин автомобиля Hyundai, поврежденного камнем, вылетевшим из-под работающей газонокосилки, отсудил у ее владельца – «Предприятия автомобильных дорог» - двойную стоимость ремонта.
Инцидент случился накануне Дня победы: истец тогда ехал по Автозаводскому проспекту, и напротив дома 79/43 его машина была повреждена камнем. Снаряд вылетел из-под косилки трактора «Беларус», на котором сотрудник ПАДа косил траву вдоль дороги. Экспертиза определила стоимость ремонта суммой 71,5 тыс. рублей, еще 5 тысяч владелец заплатил за саму оценку, но страховая компания отказалась возмещать ущерб по ОСАГО, поскольку косилка, как дополнительное оборудование трактора, сама по себе не является транспортным средством. Тогда автовладелец обратился в горсуд Набережных Челнов.
Судья взыскал с ПАДа в пользу истца сумму ремонта, а также процент за пользование его средствами со дня заочного судебного решения и до дня расчета – за это время набежала еще 71 тыс. рублей. Кроме того, автовладелец вернул расходы на оценщика, адвоката, нотариуса и госпошлину. Итого получилось 184,2 тыс. рублей.
Фото: igrosam.ru
судя по фото у него хендай акцент, это повозка целиком так стоит, стекло без датчиков и обогревов)))))) Юристы ПАД совсем мышей не ловят!
Ответить (1)Это левая фотография. В конце статьи указан источник.
Так и должно быть в правовом государстве!
Ответить (1)косить надо так ,чтобы не прилетало в правовом государстве!