USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Камазовцы «выбили» 18 тонн на гранд-финале чемпионата по силе удара «Ударная десятка»

230
0
0
0

Соревнования по силе удара, организованные госкорпорацией «Ростех» и спортивным клубом «Академия бокса», прошли 28 ноября в Москве.

Организаторы подготовили большую программу, которая включала в себя не только боксёрские бои и соревнования по силе удара, но и танцы черлидерш, живую музыку в исполнении музыкальных групп, в том числе струнного трио «Верона». В официальной части приняли участие глава «Ростеха» Сергей Чемезов и известный американский боксёр Рой Джонс-младший. Они пожелали удачи участникам соревнований.

За медали и призовой фонд в состязаниях поборолись более 300 участников из 29 городов России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Тула, Казань, Самара, Тольятти, Пермь, Нижний Тагил, Уфа, Соликамск и Набережные Челны.

Соревнования прошли в «Лужниках». Так, боксёров-мужчин разделили на новичков и опытных спортсменов. Они бились на ринге в пяти весовых категориях. Между девушками-боксерами, также разделенными на новичков и опытных спортсменок, прошло пять боев. Помимо поединков, рядом с ареной прошёл чемпионат по силе удара в двух категориях - «Один удар», где участнику давалось три попытки, и он должен был ударить как можно сильнее, а также в «Серии ударов» - спортсмену отводилось 30 секунд, в течение которых он бил по мешку-силомеру.

«КАМАЗ» в московском гранд-финале чемпионата по силе удара «Ударная десятка» представили начальник цеха точного стального литья литейного завода Анатолий Пахомов, мастер цеха комплектации и сборки автомобилей авз Ленар Шамсиев, контролер ОТК литейного завода Альбина Газимова, инженер-конструктор блока развития Альбина Сатуллаева.

В категории «Один удар» Альбина Газимова «выбила» 171 кг, Анатолий Пахомов - 482 кг, Ленар Шамсиев – 544 кг. Следует отметить, что Ленару удалось улучшить свой прошлогодний рекорд на 155 кг: в прошлом году он смог ударить грушу с силой в 389 кг. В категории «Серия ударов» Анатолий Пахомов «выбил» 11 720 кг, а Альбина Сатуллаева – 6 300 кг. Общий вес в серии ударов составил 18 020 кг.

У мужчин-боксёров среди новичков победу одержали Ильнар Гилязев (холдинг «Технодинамика», весовая категория до 60 кг), Владимир Галимов и Мансур Азимов («Уралвагонзавод» и «Технодинамика» соответственно, оба бойца признаны победителями по решению судей в категории до 70 кг), Даниял Абасов («Трансмашхолдинг», до 80 кг), Дмитрий Деревенский («Уралвагонзавод», до 90 кг) и Дмитрий Манаев («Уралвагонзавод», свыше 90 кг).

Также состоялся показательный бой, в котором победил генеральный директор предприятия «Гидравлика» Виктор Новиков.

Среди опытных бойцов лучшими стали Денис Попов («Уралкалий», категория до 60 кг), Егор Алешин (ОДК, до 70 кг), Артур Галимов («Технодинамика», до 80 кг), Тагир Гафиатуллин («Вертолеты России», до 90 кг) и Сергей Гуськов («Росэлектроника», более 90 кг).

В женских соревнованиях победительницами БЫЛИ признаны Анастасия Куделина («Росэлектроника») среди новичков и Эльмира Сулейманова («Уралвагонзавод») в категории профессионалов в весе до 55 кг. Первые места также завоевали Алла Анисимова («Уралвагонзавод», до 65 кг), Валерия Дорошенко (ВСМПО-АВИСМА, до 75 кг) и Алёна Сурнина («Уралвагонзавод», до 85 кг) в разряде новичков.

В чемпионате по силе удара среди мужчин не было равных Николаю Мялову («Вертолеты России») – он «выбил» 694 кг. Победу среди женщин завоевала Екатерина Ломоносова («Технодинамика») с показателем 297 кг. В командном зачете лучше всех выступили представители «Вертолетов России» – Юрий Бондаренко, Николай Мялов и Мария Мищенко «выбили» в общей сложности 1499 кг.

Победу в категории «серия ударов» одержали Виталий Солынцев («Трансмашхолдинг»), «выбивший» 22 710 кг в соревновании среди мужчин, и Екатерина Ломоносова («Технодинамика») – с результатом 12 220 кг. Камазовцы же итогам состязаний заняли восьмое место.

Победители в боксёрских поединках получили по 100 тысяч рублей, за второе – 50 тысяч рублей. Тройка призеров личного зачета по силе удара получила 100 тысяч, 50 тысяч и 25 тысяч рублей соответственно, а призовые выплаты для лучших команд составили 150 тысяч рублей – за «золото», 75 тысяч – за «серебро» и 45 тысяч – за «бронзу». Победители в категории «серия ударов» получили 100 тысяч рублей, награда за второе место – 50 тысяч рублей, а за третье – 25 тысяч рублей, сообщается на официальном сайте «Ростеха».

Весь гранд-финале третьего чемпионата по боксу и силе удара «Ударная десятка» можно посмотреть на официальном Ютуб-канале госкорпорации «Ростех». Выступление камазовских спортсменов на видеоролике начинается с 1:21:15 минуты.

Фото: youtube, «Вести КАМАЗа», профком «КАМАЗа»

Видео: «Ростех»

0
0
230
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
это не наше! Это американские традиции.. Зачем они нам?
В Челнах детсадовцев приобщают к чирлидингу
29.03.2024 12:24
Нет! Больше пивнушек на первых этажах! Увеличим объем продаж в разливалках! Даёшь Русалки, Красное и Белое и другие в каждом подъезде! Вообще о чем речь? Столько помещений в городе пустует для организации детского и подросткового развития. Отремонтируют пусть эти власть имущие и передадут деткам на безвозмездной основе. От них не убудет. А первые этажи для других целей можно использовать.
Мэр Челнов о первых этажах домов: «Филиалы поликлиник должны быть, пункты охраны, ТОСы, подростковые объединения»
29.03.2024 12:21
Там зимой дышать не чем, газовая вонь, закрыть надо нефтедобычу в таких местах, отходы они в реку сливают, нет у них танкеров, перетравили уже всю реку
«Моют химией и сливают под лед»: рыбаки ищут виновных в трехмесячном море на Ике
29.03.2024 12:18
Почему простые работяги должны заниматься обеспечиванием фронта?!Лекарство одежда, еда, продукты экипировка полностью должно обеспечивать государство и его олигархи....
Блок развития сдал макулатуру и купил лекарства бойцам СВО
29.03.2024 12:11
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: из-за массовых призывов к терактам Telegram добавит возможность ограничения контактов; Зеленский пугает Запад российскими ракетами
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть