USD

92,0134

EUR

98,7187

Казань

Наб.Челны

USD

92,0134

EUR

98,7187

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Камазовцы в танцах: семейная пара радует заводчан вальсом, танго и румбой

85
0
7
0

Танцующая семейная пара Кузнецовых известна всему литейному заводу. Татьяна и Евгений часто выступают на заводских мероприятиях, впечатляя зрителей элегантным вальсом, заводной румбой или зажигательным танго.

Никогда не поздно начать

Интересно, что увлеклись супруги хореографией, когда обоим было уже за 50. Как это получилось, рассказывает Татьяна Владиславовна:

– Младший сын Саша на тот момент бросил акробатику, которой занимался два года. Как-то раз я ждала его в школе (он учился в четвёртом классе) и увидела объявление о дополнительном наборе в студию бальных танцев. Мне показалось, что танцы станут хорошей альтернативой спорту. Тут же позвонила тренеру и договорилась о встрече. Вечером, когда мы с мужем и сыном пришли в студию, шли занятия взрослой группы. Сын сел насупившись и, очевидно, не слишком хотел во всём этом участвовать. «Будешь ходить?» – спрашиваю у него. Молчит. И неожиданно для себя и мужа заявляю: «А мы с папой будем!» Супруг удивился, но виду не подал. Так мы втроём начали посещать занятия. Саша спустя пару лет их тоже забросил, а мы остались и занимаемся уже девятый год.

Этот же путь – из спорта в танцы – проделала в школьные годы и сама Татьяна. Сначала ходила на спортивную гимнастику, потом её увлекла хореография.

– В ДК «Энергетик» тогда появился первый в нашем городе клуб бального танца. Заниматься в нём мне было легко благодаря спортивной подготовке: в гимнастике тоже есть элементы хореографии. Самым сложным на тот момент было сработаться с партнёром. 28-летний парень мне казался стариком, – со смехом вспоминает собеседница.

Сберечь романтику

После школы Татьяна поступила в столичный МИСиС, и танцы были забыты на долгое время. На первом курсе института, в 1979 году, познакомилась с будущим мужем, с тех пор они неразлучны. Оба супруга, закончив учёбу, устроились на «КАМАЗ». Сейчас Татьяна Кузнецова работает главным специалистом по разработке норм и анализу материалов на литейном заводе, а её муж – слесарем-вентиляционщиком на предприятии «Ремдизель». На втором курсе института у пары родился старший сын Сергей, потом в семье появилось ещё четверо детей.

– Когда вырастают дети, общих дел у супругов становится меньше, – говорит Татьяна Владиславовна. – Больше всего в занятиях танцами мне нравится то, что мы проводим время вместе с мужем в приятной обстановке, кружимся под музыку. Важно сохранять романтику в браке и иметь какой-то общий интерес. Не было бы танцев, наверное, мы увлеклись бы чем-то ещё. Например, туризмом. Мы ходим в походы, сплавляемся по рекам – на майские планируем пойти по Зилиму.

Сегодня танцы для Кузнецовых – немного больше, чем просто хобби. Они выступают на республиканских конкурсах, завоёвывают призовые места. 15 марта пара примет участие в открытом городском первенстве на кубок спортивной школы «Титан». Супруги представят программу в категории «Молодёжь, взрослые пары, хобби». С восторгом и овациями встречают танцоров и на праздниках литейного завода – публика любит своих артистов и не скупится на аплодисменты.

Текст:Татьяна ИВАНОВА. Фото: Виталий ЗУДИН.

0
7
85
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не мозги появляются, а происходит естественный отбор
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 16:58
Наверное,так и есть.
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 15:33
Купили ему автомобиль и права,а на итог....прокатился!,очень жаль ,всего 18 лет прожил!!!
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 15:31
надо бы показать на карте где это и как ездить
Участок трассы Челны-Нижнекамск перекроют на пять дней
26.04.2024 14:38
Комментарии

7

Ваш комментарий
13.03.2020 07:44
Гость

О себе любимом поёшь - у кого что болит тот о том и говорит! Весна! Ты хоть витамины пей, может легче станет, болезный!\nи косноязычный ещё... кошмар!

Ответить (0)
13.03.2020 01:52
Гость

Стриптиз бы больше обрадовалась в столь депрессивной среде камазовских😂

Ответить (0)
12.03.2020 10:28
Гость

Какие замечательные! Здоровья и еще долгих лет в танце!

Ответить (0)
12.03.2020 10:11
Гость

Молодцы! Уважаю.

Ответить (0)
12.03.2020 09:53
Гость

Молодцы. Здорово иметь общее увлечение.

Ответить (0)
12.03.2020 09:20
Гость

Это же круто - более сорока лет вместе!

Ответить (0)
12.03.2020 07:22
Гость

Успехов паре

Ответить (0)
Сводка СВО: Беларусь готовится ко внешним и внутренним диверсиям; Пентагон поощряет идею ударов по Крыму ракетами Atacms
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть