USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21

USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Камазовцы отпраздновали «железную» свадьбу

41
0
0
0

Камазовская семья Логачёвых отметила 65-летие совместной жизни. Этот рубеж в отношениях называют железным – супруги перековывают свои характеры, подстраиваясь друг под друга.

Василий влюбился в черноглазую Тамару с первого взгляда. В сельской школе Писклово Октябрьского района Челябинской области четвёртый и первый классы размещались в одном кабинете и были разделены лишь школьной доской. Как ученикам удавалось при таком зонировании получать знания, глава семьи сейчас не помнит. А вот внимательный взгляд незнакомой девчушки, скользнувший по старшей половине комнаты, сразу впечатался в сердце.

Позже он узнал – Тамара приехала к тёте из Карпинска. Её отец, бригадир экскаваторной бригады, погиб в результате несчастного случая на производстве. Матери, воспитывающей троих детей, посоветовали отправить дочку к родственникам в деревню: «В селе не пропадёт!» Вася и вовсе был сиротой: мама умерла, когда ему было два года, отец погиб на фронте, воспитывала его мачеха.

Ближе познакомились школьники на колхозном поле. Василий в свои 15 лет был помощником комбайнёра, 13-летняя Тамара управлялась с парой лошадей, запряжённых в повозку, на которой перевозили зерно. Следующей весной молодой человек уже пахал землю на тракторе, а плугом управлял прицепщик – его темноглазая любовь.

Молодые люди начали встречаться на вечёрках. Урвав свободную минутку, отправлялись гулять. Разговаривали, мечтали… Свадьбу решили сыграть до призыва жениха в армию – Василий очень боялся потерять свою любимую. За праздничный стол пригласили самых близких. Внимательно слушали напутствия – молодым хотелось пронести любовь через всю жизнь.

Характеры перековывать не пришлось, Тамара была внимательной, покладистой, Василий старался лучше освоить ремесло механизатора. Он дважды отправлялся на учёбу, руководил подготовкой техники к полевым работам. Через пару лет молодая семья переехала в город Коркино, где глава семьи успешно закончил вечернюю школу, а потом поступил в Челябинский сельскохозяйственный институт.

В Челны Логачёвы приехали в 1974 году. Василия Анисимовича пригласили на работу в транспортное управление «КАМАЗа», где он трудился заместителем начальника цеха, позже руководителем одного из автотранспортных хозяйств. В 1978-м был назначен начальником управления автомобильных дорог «КАМАЗа». Тамара Степановна в том же транспортном управлении руководила бригадой швей.

Общий камазовский стаж четы Логачёвых – 57 лет. Оба супруга удостоены медалей «За трудовую доблесть». Вклад Василия Анисимовича в развитие автогиганта отмечен почётным званием «Заслуженный камазовец». Супруги воспитали троих детей. Одна из дочерей, Надежда Васильевна Клепикова, 35 лет трудилась на литейном заводе в отделе подготовки кадров.

…Представители городского загса и администрация «КАМАЗа» поздравляли пару с 65-летием совместной жизни прямо в их собственном саду, среди благоухающих роз. Здесь радуют глаз флоксы, хосты, лилии. Плодоносят черешни, вишни, сливы, груши, яблони. Дом Логачёвых – центр притяжения для внуков и правнуков. А главное – сбылась мечта: свою любовь Василий и Тамара пронесли свозь всю свою жизнь.

0
0
41
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Раньше коммунистов ругали за то, что они везде памятники и бюсты Ленину ставили, в каждой деревне, в каждом совхозе. Но это был Ленин, его знал каждый школьник. Сегодня ставят вообще неизвестно кому и раздают неизвестно какие медали и неизвестно какие ордена, но только своим. Личный врач Ельцина - Акчурин наверно тоже был выдающийся врач, поэтому его уж конечно необходимо увековечить, хотя бы так.
У главного входа БСМП установлен памятник Ренату Акчурину
01.09.2025 16:24
Да, мы работники транспортного цеха все прекрасно поняли и обсудили этот вопрос на ежедневной утренней политинформации с начальником участка.
«КАМАЗ» отменяет приказ о трехдневной рабочей неделе
01.09.2025 15:34
Так мы и так живём в развитом феодализме... где крайняя нищета соседствует с дворцами приближенных к власти имущих. Образование...? Да какое там образование, в школах готовят послушных работ, которые будут вкалывать по 12 часов за подачки...
В 71 комплексе открылась новая мечеть «Изге Ай»
01.09.2025 15:17
Гость990, это горький сарказм. Не хватает дет садов и школ, квартиру купить вообще не сбыточная мечта с такими ценами, зато гордимся количеством мечетей.
В 71 комплексе открылась новая мечеть «Изге Ай»
01.09.2025 15:10
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
Сводка СВО: в Германии выпущена памятная монета «Патриот Владимир Путин»; самый популярный YouTube-канал на Украине – мультик «Маша и Медведь»
Сводка СВО: Киев заявил о готовности к любым переговорам; Трамп не исключает возможности санкций и против Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть