USD

82,0200

EUR

93,2513

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

82,0200

EUR

93,2513

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Камазовская пенсия: итоги-2022

1839
0
1
0


Фонд «Первый промышленный альянс» подвел итоги действия пенсионной программы группы «КАМАЗ» в 2022 году.

Как и заявлялось бизнес-планом, 202,9 млн рублей были направлены на формирование будущих камазовских пенсий в рамках негосударственного пенсионного обеспечения. За год в пенсионную программу «КАМАЗа» вступили 917 новых участников, теперь их 8 тысяч – формированием негосударственной пенсии вместе с компанией занимается каждый пятый заводчанин. Все они получат дополнительную пенсию помимо государственной, ее размер будет зависеть от сумм перечислений и срока участия в программе. В 2022 году к каждому вложенному сотрудником рублю "КАМАЗ" добавил по 2,3 рубля.

За год негосударственную пенсию оформили 1230 сотрудников автогиганта, сейчас пособие от фонда получают почти 8,5 тыс. человек. В программу также включены 14 обладателей звания «Заслуженный работник «КАМАЗа», еще 43 сотрудника выведены из вредных условий труда, и на их персональные счета перечислены пенсионные взносы.

В рамках системы обязательного пенсионного страхования за прошлый год свои сбережения доверили «Первому промышленному альянсу» 209 работников. По этому направлению клиентами фонда являются свыше 30 тыс. нынешних и бывших работников «КАМАЗа». По законодательству женщинам, достигшим 55 лет, и мужчинам с 60 лет фонд выплачивал накопительную пенсию, ранее переведенную в организацию. В течение прошлого года принято 754 заявления на выплату такого пособия. Всего с 1 июля 2012 года пенсионные накопления получили около 13,7 тыс. застрахованных.

Фото: npf-oms.su

0
1
1839
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
нету сейчас спецшкол
В Нижнекамске второклассник пришел в школу с ножом и угрозами
18.04.2025 14:05
Все фантазии разбиваются о судебную практику. Разрывная муфта обязательным элементом конструкции колонки не является. Поменьше читайте адвокатов - им же надо рекламировать свои услуги
На Раскольникова водитель Audi едва не увез с собой бензоколонку, выезжая с АЗС
18.04.2025 14:03
судя по луже литров 200
На Раскольникова водитель Audi едва не увез с собой бензоколонку, выезжая с АЗС
18.04.2025 14:02
По чему , да потому что водители пересели с маршруток на большие автобусы, привыкли возить людей как дрова.
Число нарушений ПДД водителями автобусов сократилось на 66%
18.04.2025 13:44
Комментарии

1

Ваш комментарий
30.03.2023 13:10
Гость 224

Я уже с 30.03.2022 пишу о переводе в промышленый альянс в ообще не шевелятся о принятии. Писал Винокуровой Н.А. Сперва обещала о переводе, документы отправил и тишина. Так что как то не спешат они развивать клиентскую базу. А накопления так и лежат в другом НПФ.

Ответить (0)
Сводка СВО: Евросоюз отсрочил запрет на поставки российского газа; Киев и Вашингтон подписали меморандум к соглашению о полезных ископаемых
В горсовет Набережных Челнов решили баллотироваться 11 камазовцев
Сводка СВО: США простили Киеву две трети долга; арестован экс-губернатор Курской области
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 4)
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть