USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-9 °C
20 ноя 2018 в 00:00

Камазовец рассказал, как копить деньги

317
0
0
Назад к новостям

Наш блогер, начальник бюро перспективных автомобилей ТФК «КАМАЗ» Денис Сахаров недавно раскрыл формулу богатства в своем материале в блоге «ROST» на портале «Вести КАМАЗа» и пообещал рассказать, как копить деньги.

«Многие гуру финансового мира в различной бизнес литературе всегда советуют откладывать ежемесячно небольшую часть денег, приблизительно 10%». – пишет Денис Сахаров и объясняет, почему специалисты советуют поступать именно так:

 – Это нужно, во-первых, для создания подушки безопасности на случай если с вами, не дай  бог, что-то случится и вы временно не сможете зарабатывать. Во-вторых, для того, чтобы  накопленные деньги можно было приумножить путем вложения куда-либо. В-третьих, для того, чтобы была возможность совершить какую-либо дорогостоящую, но очень желанную покупку.

Вроде бы простое правило, однако почти никто ему не следует. Почему? Да потому, что даже если мы и понимаем, что нужно отложить часть заработанных средств, то мы вначале начинаем их усиленно тратить. Вот вспомните, что мы делаем сразу после получения зарплаты: мы начинаем раскидывать деньги на ипотеку, на кредит, платим за садик, за ЖКХ, покупаем продукты в дом, заправляем бензин в машину и т.д. И думаем: «ну вот сейчас я совершу все основные платежи, куплю все необходимое и потом что останется отложу». Но, как правило, в этом месяце ничего не остается. «Не беда!» – думаем мы, «в следующем месяце отложу». Но в следующем месяце происходит то же самое. Это закон расходов, который гласит: «расходы всегда стремятся превысить доходы».

Поэтому, если вы хотите накопить деньги, то попробуйте откладывать примерно по 10% от каждой зарплаты в первую очередь. А потом уже совершайте привычные вам платежи (ипотека, садик и т.д.) Вы спросите: «что же мне теперь не кушать? Детей на кружок не водить? Ведь у меня теперь останутся на жизнь только 90% моего дохода». Но позвольте, у вас что не бывало ситуаций, когда вы получали 90 или даже менее процентов своего привычного дохода?

Иногда бывает так, что сразу же откладывать 10% дохода для человека бывает слишком болезненно для его семейного бюджета. В таком случае начните с 5%, если 5 много, то с 3% и постепенно доводите до 10. Главное выработать привычку. Короче: главное правило накопления денег: «сначала платите себе». 

Сначала откладывайте, потом тратьте, иначе если будете ждать, пока что-то останется, то никогда не дождетесь.

здесь
317
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk