USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-8 °C
01 июн 2020 в 05:53

Камазовцы рассказали про успехи своих детей

535
0
4
Назад к новостям

Многие люди на вопрос о главном богатстве не задумываясь ответят: «Семья». В этом смысле работники термогальванического производства завода двигателей очень богатые люди – ведь, помимо своих личных маленьких семей, у них есть ещё одна: огромная, заводская.

Таковы семьи Гарифуллиных и Комаровых. Не пропускают ни одного заводского праздника, активно участвуют в творческих конкурсах. А их дети дружат между собой, ходят друг к другу в гости.

У ведущего инженера-технолога Елены Гарифуллиной двое детей: 12-летняя Алина и девятилетний Раис. Алина учится в художественной школе и свою любовь к изобразительному искусству реализует также на заводских конкурсах рисунков. Вдохновение и идеи юное дарование черпает на маминой работе: девочка познакомилась с ТГП во время Дня открытых дверей в прошлом году. Младший брат увлекается кикбоксингом, но, видя успехи (и призы за победы) сестры, тоже решил попытать счастья в творчестве. Нарисовал свой первый конкурсный рисунок – танк на 75-летие Победы – и завоевал второе место в своей возрастной категории. Действительно, новичкам везёт.

Алина Гарифуллина детально изобразила труд гальваника. После экскурсии на ТГП она знает, как всё устроено на маминой работе.

Заводские праздники объединяют: Гарифуллины на любимом Сабантуе.

Сыновья ведущего инженера-технолога Алексея Комарова Кирилл (10 лет) и Егор (8 лет) на творческих конкурсах составляют Раису Гарифуллину конкуренцию, хотя на самом деле ребята – хорошие друзья. «Не разлей вода», – шутят их родители: как уедут отмечать тот же заводской Сабантуй на базу «Дубки», так и не могут расстаться, гостят друг у друга. Даже элемент соперничества дружбе не помеха: братья Комаровы больше любят не рисовать, а мастерить поделки. На новогодний конкурс они принесли удивительную ёлку из пластиковых ложек и цыплёнка из ниток. Все изделия выполнили своими руками, родители лишь давали подсказки.

На Дне открытых дверей-2019 братьев Комаровых потрясли масштабы камазовского производства – это вам не из «Лего» грузовичок собирать!

Этого цыплёнка для конкурса «Новогодняя игрушка» Кирилл и Егор Комаровы смастерили из ниток: обмотали ими воздушный шарик, смазали клеем, а после высыхания проткнули шар иголкой – вот и готово тело. Затем остаётся лишь приклеить к нему детали. 

– Стараемся не пропускать ни одного заводского мероприятия, заинтересовывать детей «КАМАЗом» и всем, что с ним связано, – говорит Алексей. – Сыновья очень гордятся тем, что их отец причастен к изготовлению мощного современного грузовика. Как знать, может, когда вырастут, тоже придут сюда работать.

Текст: Татьяна ИВАНОВА. Фото: Виталий ЗУДИН.

535
0
4
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1483

Гость 1263, Так вроде всегда так было у большого количества Мужчин. Им носочки (или набор чего-то), а они взамен на 8 марта дарят уже Букеты, Яблочки последние и т.д.

Челнинки готовы потратить на подарки к 23 февраля в среднем по 3,8 тысячи вчера в 15:51
Гость 1256

Люди долго этого ждали

Голубое топливо стало доступно для 650 домов в деревне Азьмушкино вчера в 15:51
Гость 1941

На Зябе улица ТАН с прошлого года дорога в ужасном состоянии. Машины застревают.

Дюжина подземок, 34 остановки, 64 километра дорог: дорожники "КАМАЗа" уже вывезли в 1,5 раза больше снега, чем за всю прошлую зиму вчера в 15:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk