USD77.2733 EUR89.7054
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-13 °C
28 окт 2020 в 05:38

«КАМАЗ» увеличил выплаты НДФЛ в бюджет Татарстана на 27 млн рублей

1110
0
0
Назад к новостям

 «КАМАЗ» по итогам 9 месяцев этого года увеличил выплаты НДФЛ в консолидированный бюджет Татарстана на почти 27 млн рублей. 

По данным Службы налогового регулирования ПАО «КАМАЗ», за 9 месяцев 2020 года отчисления подоходного налога в бюджет Татарстана составили 1 млрд 355 миллионов рублей (за аналогичный период прошлого года - 1 млрд 328 млн руб), из них в бюджет Набережных Челнов перечислено 332,6 млн рублей (за аналогичный период прошлого года - 327,2 млн руб). "При этом численность работников компании за этот период не увеличилась", - акцентирует внимание руководитель Пресс-службы автогиганта Олег Афанасьев.

Несмотря на пандемию, автогигант стабильно увеличивает отчисления подоходного налога. Напомним, в консолидированный бюджет республики за первые пять месяцев года автогигант перечислил на 19 млн рублей больше, чем годом прежде. На увеличение НДФЛ компании повлиял рост производства (а следовательно и рост доходов камазовцев), а также индексация тарифов и окладов на 5% в ноябре прошлого года. Добавим, что зарплаты проиндексированы на 5% и в этом году – уже завтра, 29 октября камазовцы получат увеличенные авансы. В целом отчисления "КАМАЗа" по всем налогам и взносам в бюджеты всех уровней даже за прошлый менее успешный год составили 8,8 млрд рублей.

Благодаря отчислениям крупного бизнеса Набережные Челны заняли пятое место среди крупных городов России по устойчивости бюджета к экономическому кризису, вызванному коронавирусной пандемией. 

1110
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 389

Хорошая акция. Думаю надо в следующий раз для всех возрастов уже сделать. Бабушке-вязанный плед, Слесарю Ване абонемент на шиномонтажку и т.д.

Принтер, смартфон и увлажнитель воздуха: о чем дети попросили участников «Елки желаний» сегодня в 16:00
Гость 532

Расстрел таким сразу,чтобы неповадно было

Челнинец пойдет под суд за интимную переписку с малолетней сегодня в 15:50
Гость 330

Трасса м7 проходит через мост ГЭС. ГЭС не может использоваться как часть федер-ой трассы с большим потоком. Неужели не могут понять властьимущие, что ГЭС надо беречь? Кстати объезд мимо ГЭСа еще в советское время было задумано именно для того, чтобы разгрузить дамбу ГЭСа от разрушения транспортом.

Обход Набережных Челнов и Нижнекамска станет платным сегодня в 15:50
Гость 382

Гость 512, ничёсе, вот так царёк вылез, куда нам до вас нищебродам) А сам то небось из грязи в князи недавно вылез?

Обход Набережных Челнов и Нижнекамска станет платным сегодня в 15:42
Комментарии0
Поделится Vk