По данным службы налогового регулирования, в период с января по май платежи НДФЛ ПАО «КАМАЗ» превысили 741 млн. рублей, по сравнению с 722 млн. рублей за аналогичный период 2019 года. Рост отчислений налога на доходы физических лиц связан с увеличением доходов камазовцев, что, в свою очередь, обусловлено ростом объёмов производства в период с января по май 2020 года, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, и проведённой в ноябре индексацией тарифов и окладов работников на 5%.
При этом численность персонала по группе технологической цепочки ПАО «КАМАЗ» снизилась и по итогам мая в 2020 года составляет 32 676 человек. Для сравнения, численность работников компании в мае прошлого года составляла 33 468 человек.
«КАМАЗ» является крупным налогоплательщиком и основным бюджетообразующим предприятием города Набережные Челны. Общая сумма платежей по налогам и взносам «КАМАЗа» в бюджеты различных уровней за 2019 год составила более 8,8 млрд. рублей. Кроме того, значительную часть собственных средств компания направляет на развитие социальной, спортивной и культурной инфраструктуры города. В 2019 году на благотворительность и поддержку «КАМАЗ» перечислил более 90 млн. рублей, почти вдвое больше, чем годом ранее.
Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?
«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» 16 окт в 16:45Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!
Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? 16 окт в 16:37Смурфика оставьте!
Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку 16 окт в 16:28Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!
В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию 16 окт в 16:27У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!