USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-8 °C
08 сен 2021 в 09:00

«КАМАЗ», «Тюбетейка», «Родина-мать»: челнинцы голосуют за лучший символ города

1345
0
0
Назад к новостям

В интернете проходит конкурс «Народный Татарстан». Жителям республики предлагают выбрать 10 самых значимых символов РТ. Также между собой соревнуются и символы внутри районов и городов.

Проект был запущен 23 августа в социальной сети «ВКонтакте», голосование проводится в официальной группе конкурса. Ранее прошел первый этап, в котором участвовали 43 района и 2 города. Как сообщают организаторы, на первом этапе за символы республики проголосовали более 60 тыс. татарстанцев. Наиболее популярными достопримечательностями оказались гора «Чатыр-Тау» в Азнакаевском районе, Екатерининский мост в Мензелинском районе, Набережная в пос. Красный Ключ Нижнекамского района, «КАМАЗ» – в Набережных Челнах, в Казани лавры лидерства у Казанского Кремля и ХК «Ак Барс».

В данный момент проходит второй этап конкурса. Так, жителям Челнов предлагают выбрать самый значимый символ города между «КАМАЗом», монументом «Родина-мать» в поселке ГЭС и бизнес-центром 2/18, который в народе называют «Тюбетейка». На момент публикации лидирует в голосовании «Тюбетейка». Для того, чтобы поддержать «КАМАЗ» необходимо перейти по следующей ссылке. Второй этап завершится сегодня, 8 сентября.

По итогам каждого этапа отсеивается наименее активный город или район в зависимости от количества проголосовавших. Финал и объявление 10 символов-победителей состоится 19 сентября.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко.

1345
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова вчера в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале вчера в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста вчера в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки вчера в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk