Первые 50 автобусов большой вместимости из 80-ти, заявленных городом к закупке для пассажирского обслуживания жителей Набережных Челнов, ПАО "КАМАЗ" передаст муниципалитету сегодня.
Решение о закупке было принято раисом РТ Рустамом Миннихановым и предполагает паритетные вклады республики и бюджета Набережных Челнов, о чем в июле сообщал мэр города Наиль Магдеев. В этой связи на церемонии передачи автобусов ожидается присутствие раиса и министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарита Ханифова. Процедура состоится на площадке около Научно-технического центра ПАО "КАМАЗ".
Вторую и последнюю партию из 30 «НЕФАЗов» город рассчитывает получить до конца года. В настоящее время парк автобусов большой вместимости муниципального пассажирского перевозчика «Горкоммунхоз» насчитывает 135 «НЕФАЗов», из которых 90 были закуплены городом в прошлом году тремя партиями. Как заявляли ранее в исполкоме, минимальное число автобусов, необходимых для полноценного функционирования новой маршрутной сети, должно составлять 200 единиц.
Фото: "Вести КАМАЗа"